27 квітня 2016 18:27
24

Сергей ПАЛКИН: "Если бы не было никаких шансов вернуться, мы бы закрыли клуб"

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин рассказал о ситуации в Донецке.


«Когда ты приезжаешь в Донецк, тебе кажется, что визуально ничего не поменялось. Но стоит поговорить с людьми, и ты понимаешь, что ситуация катастрофическая. В Донецке нет работы нигде.

«Шахтер» бы не выжил, если бы не президент Ахметов. Даже в мирное время мы бы не смогли достичь такого уровня без него. 60 или 70 процентов нашего дохода происходят от трансферов футболистов, что помогает нам удовлетворить финансовые критерии фэйр-плей.

Раньше у нас было много рекламодателей и спонсоров, но когда мы переехали во Львов, все исчезло. Некоторые компании, которые нас поддерживали, остались в Донецке, большинство просто обанкротились. Те, кто остался, заинтересованы остаться нашими спонсорами. Для них это очень важно, чтобы выжить.

Семья Малышева до сих пор находится в Донецке. Мы молимся за них, они являются жертвами войны. Война в Европе в нашем столетии. Вы представляете? Однажды они вернутся на «Донбасс Арену», это мечта каждого из футболистов.

Мы вернемся туда. Потому что иначе быть не может, иначе нет смысла продолжать. Если бы нам сказали, что нет никаких шансов вернуться, мы бы закрыли клуб. Мы должны вернуться. Донецк – это наш дом», – сказал Палкин.
Обсуждение ни о чём. "Я патриот! А чё не в окопах?" Глупо и смешно. Один Умник сделал правильный намёк в тему. Можете, суки, закрывать свой проект уже сейчас! Только воздух чище станет.
Fiml,очень хорошая позиция для наблюдателя со стороны.
Сховати
Сергей, а вы уверены что со стороны? Я просто не кричу и не упрекаю других, рассуждая кого война коснулась больше, а кого меньше, как некоторые здесь, больше оптимизма, легче жить.
Читаю и удивляюсь,олигархи между собой не воюют?Кролик не украл свой первый миллиард?Люди уже нищие,на фронт идут либо патриоты, либо те ,кто не может откупиться.В чем мой пафос?Если война,то все на фронт,как можно выиграть войну у путлера,если все только языками молотят,сначала освобождаем Украину от путлера, а затем от олигархов, а можно и наоборот.
Сховати
Сергей, ну вы прям газету "Вести" цитируете, олигархи, Яценюк, миллиарды, тотальная зрада..., Больше 20-ти тыс. человек в этом году на контракт в ВСУ пришли, для многих 7 тыс. грн. хорошая зарплата, плюс землю со скрипом но дают, в селе для людей это стимул. Про фронт, кроме известных горячих точек(Пески, Авдеевка, Марьинка и т.д.) ситуация стабильная, дети в школы через блокпосты ходят...это не вторая мировая, а гибридная война, где об активном освобождении оккупированных территорий речь не идет, сколько людей надо чтоб линию разграничения удерживать, столько и задействовано, сейчас стратегия выжидания... когда уйдет путлер.
Vk,вся беда в том,что они говорят тоже самое и в угоду олигархам будут погибать наши дети,сразу хочу написать ,что у меня сын в Ато,а Вы ,если такие патриоты,то поднимайте зад от компов и на фронт ,а то пиз......ть есть кому, а воевать некому.
Сховати
Сергей, все верно сказано! но дело не в нас (тех, кто за компом), хоть все парни пойдут на Восток, - война не закончится, потому что она нужна нашим чинушам-олигархам! Вы думаете, что Надю нельзя ни на кого обменять, можно, просто это на руку этим политикам-подлецам.
Сергей, причем тут олигархи, если путлер напал на Украину? Прям тезисы из методичек российской пропаганды, типа в Украине олигархи между собой воюют. И не надо тут пафосом брать, и кого-то упрекать.
Сховати
Fiml, так а ты чего не воюешь за свою землю, а ведешь тут пропаганду про Путлера, рассказывая какой ты ярый патриот, ты же из Донбасса?
Сховати
в смысле, что Путлер напал, а власти Украины не при чем, просто выжимают из себя максимум, прям голодают и не спят - все о народе думают и о том как прекратить войну
Сергей, я в армии полтора года(пошел добровольно), честно начиная с весны 2015, мы(ЗСУ) тупо сидим и нечего не делаем. Да нам даже не хотят повышать квалификацию, я не скажу что я уже забыл как стрелять с калаша или пользоваться Иглой. Но раз в месяц можно проводить какие-то тренировки. А так...сам захотел пошел к волонтерам и научился оказывать первую помощь. А в часть вернулся, веник в руки и в наряды. Это я к тому, что хрен мы вернем Донбасс(((
За что боролись на то и напоролись !
Ты сука донецкая себя с каким народом отождествляешь,кто ты?Где твои корни?Родина у тебя Украина?Ты хоть одно доброе слово нашим воинам сказал?Тварь он был,тварью и сдохнет!
Закрывайте свой паганый клуб, он недостоин существования.
Сховати
а с какого хрена должны закрывать Шахтер? ты с кем будешь играть, с Сталью? это наш украинский клуб. Да сейчас он в руках гнид, но они - гниды не вечные, их раздавят, а клуб останется!
Вы посмотрите сколько дерьма при владе... а вы про какой то клуб и донбасс
Сховати
RS6, Шахтёр всегда был в руках гнид во времена независимости, до Ахметова был Ахат Брагин, тоже гнида редкая. Из этого региона клуб не может быть в руках нормальных людей. Надо переосновывать клуб в другом регионе.
Сховати
правильно гнид, руководители гниды, люди - гниды. Из-за тебе подобных и тлеет война и зиждется действующая деструктивная власть. Тебе подобные ненавидят Донбасс и людей там живущих, за что война тогда-то? если у большинства ненависть и злоба ко всему, что из Донбасса? Как же им, дончанам, луганчанам любить Украину и своих сограждан?
...плюс!
Переселенцы из 30 километровой зоны ЧАЭС до сих пор мечтают вернуться домой, кипрский Анортосис после конфликта греков и турков вот уже 42 года мечтает вернуться домой в Фамагусту. Мечты...
А мне помнится как на камеру одна кабыла сказала , обращаясь к кротам. Мужики , хватит вам сидеть дома на диванах яйца парить. Бросайте смотреть телевизор, выходите воевать. И такая срань как палкин пошли. Эти подонки получают то, что заслужили и чем больше их убьют, тем лучше будет для Украины, чем больше их там подохнит , тем меньше с ними проблем будет.
Сховати
ЄДИНА КРАЇНА
Плохо, что Ахметов выжил.
Не вернутся. Зуб Ахметова даю.