26 квітня 2016 16:28
7

Игорь СУРКИС: "Цыганков, Беседин, Михайличенко и Тымчик стучатся в двери первой команды"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис после встречи динамовцев с детьми, пострадавшими от аварии на Чернобыльской АЭС, рассказал о своих ожиданих от молодежи "бело-синих".


- Что касается матча с "Металлистом", то, наверное, мы предоставим шанс нашим молодым и перспективным футболистам, которые стучаться в двери первой команды. Таких у нас не мало, но им нужно доверие.


Приобретение Данило Силвы позволило нам на долгие годы закрыть позицию правого защитника. Мы должны называть вещи своими именами. У нас есть молодые ребята - Цыганков, Беседин, Михайличенко, Тымчик, и они стучатся в двери первой команды. Если они готовы, то они должны сказать, что готовы прогрессировать и будут делать все, чтобы через год-два стать новыми звездами "Динамо". Тогда мой взор не будет так ярко брошен на трансферный рынок. Я сэкономлю деньги и для клуба, и пущу их на развитие детско-юношеской школы.
С Михайличенко будут делать левого крайнего защитника, будет хорошо подключаться к атакам. Тымчик тоже хорош, как для защитника не боится обыгрывать. Цыганков само собой. Если выбирать из Хлебаса, Яремчука, Щебетуна, Беседина, хуже всех последний.
Из перечисленных только Михайличенко готов к игре в основе, да и то не в ключевых играх. Цыганкова и Беседина можно выпускать на замену, хотя Беседин не внушает... так, чуть выше среднего уровня. У Тымчика большой потенциал, но ему надо окрепнуть физически и психологически.
Цыганков технарь ,но очень ленивый, На зад не играет. С ним работы не початый край. Михайличенко пахарь , покрывает большой обём на поле, есть чувство гола. В основу можно подпускать хоть сейчас. Но есть проблема с техникой. Добротно смотрится Лукьянчук.
Непонятно только почему выходит Петрович, а не кто-то из этих ребят...
Цыганков и Михайличенко - точно, из того что я видел. Беседин и Тымчик чуть менее ясно, но тоже перспективно. Но где та грань между "результат" и "подпускать молодежь"?
Сховати
Akela, молодежь можно подпускать в матчах Кубка Украины и в чемпионате на замены, когда счёт 2-0 в пользу Динамо К. А также в случае травм ведущих исполнителей.
Сховати
Парамон, Да. Только в последнее время основа не всегда минут за пятнадцать до конца матча успевает забить два. А иногда и вобще не забивает...