25 квітня 2016 16:12
3

Владислав КАЛИТВИНЦЕВ: "В душе я – динамовец, рад, что смог помочь в борьбе за титул"

«Шахтер» в Одессе упустил еще одну победу в чемпионате и лишился шансов на завоевание золота в этом году. Символичным стало то, что гол воспитанника динамовской школы Владислава Калитвинцева отнял у «горняков» важные очки.


— «Шахтер» владел мячом в четыре раза больше времени и нанес в три раза больше ударов, но нельзя сказать, что у «Черноморца» совсем не было моментов для взятия ворот Пятова…


— Это футбол. Бывают такие игры, что приходится все 90 минут обороняться и бегать без мяча. И это был как раз такой матч. Единственный шанс серьезно потрепать нервы «Шахтеру» у нас был со стандартов или после контратак, и, думаю, пару раз нам это удавалось. Хорошо, что после пропущенного гола команда собралась, отработала организованно в обороне и потом нашла возможность забить.


— Что говорил тренер в раздевалке во время перерыва?


— Александр Александрович отметил, что все нормально, и ничего страшного не произошло. Впереди было еще 45 минут, и мы должны были продолжать играть в том же ритме, что и раньше. И во втором тайме наши болельщики погнали нас вперед. Они верили в то, что мы сможем сравнять счет.


— Прошло всего 10 минут, и вам удалось забить со штрафного. Вы планировали закрутить мяч в ворота или все-таки отдавали передачу на партнеров?


— Подавал, конечно. Но так получилось, что мяч предательски для вратаря залетел в дальний угол. Такие голы не редкость в футболе.


— После того как счет стал равным, «Шахтер» заметно прибавил и до самого финального свистка осаждал штрафную площадку вашей команды, но и у «Черноморца» было несколько возможностей для того, чтобы добыть три очка в этом поединке. Чего только стоит удар Кабаева за несколько минут до конца встречи.


— Я не понимаю, как тогда Пятов спас «горняков». Наверное, не зря именно он сейчас является номером один в сборной. Если честно, когда Кабаев только приложился к мячу, я на мгновение подумал, что победа у нас в кармане, но Андрей быстро разрушил все мои фантазии.


— Эта ничья практически гарантировала «Динамо» чемпионский титул. Получается, своим голом вы внесли немалый вклад в триумф киевлян?


— В душе я — динамовец, это мой родной клуб! Я очень счастлив, что хоть так смог помочь ему в борьбе за титул.


— Большинство своих моментов, как в поединке с «Шахтером», так и вообще по ходу сезона, «Черноморец» создает именно после стандартов. Много времени уделяете этому на тренировках?


— Конечно. Мы отрабатываем стандартные положения, потому как видим, что забивать с них у нас получается регулярно.


— Следующий тур в чемпионате ваша команда пропускает, но после этого вам предстоит сыграть еще два матча. Задача на последние два поединка — одержать две победы?


— Безусловно. Сейчас у нас будет пауза, мы проведем один спарринг, а уже потом и с «Металлистом», и со «Сталью» будем играть только на победу.


Источник: Газета «Команда»

Молодец. Очень хотелось бы в Динамо видеть, но для этого характер нужен!
Респект. Для Динамовца норма ставить гАрняков раком !
Респект. Для Динамовца норма ставить гАрняков раком !