23 квітня 2016 22:20

Нереализованный Девичем пенальти привел к поражению "Рубина" на своем поле от "Терека"

Завершился матч 25 тура чемпионата России.

«Терек» в гостевом поединке обыграл «Рубин» — 1:0. На 32-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти, однако вратарь казанцев Сергей Рыжиков отбил удар Мацея Рыбуса. Отметим, что Рыжиков во втором матче кряду отразил удар с одиннадцатиметровой отметки.

На 35-й минуте все тот же Рыбус реализовал выход один на один и открыл счет встречи. Хозяева могли отыграться в концовке матча, однако форвард «Рубина» Марко Девич не смог отличиться с пенальти, пробив выше ворот.

«Терек» благодаря этому успеху набрал 41 очко и обошел «Спартак», поднявшись на шестое место в турнирной таблице. «Рубин» по-прежнему располагается на девятой строчке.

«Рубин» — «Терек» — 0:1
Гол:
Рыбус, 35.

Нереализованные пенальти: Рыбус (Терек), 32 (вратарь), Девич (Рубин), 85 (мимо).