23 квітня 2016 21:46

"Байер" Юрченко обыграл "Шальке" Бельанда на выезде, уступая по ходу встречи 0:2

В матче 31-го тура чемпионата Германии «Шальке» принимал «Байер» на стадионе «Фельтинс-Арена». Встреча закончилась победой гостей со счётом 3:2.

На 5-й минуте встречи Клас-Ян Хунтелар не реализовал пенальти. Однако ещё до перерыва «Шальке», усилиями Эрика Шупо-Мотинга и Лероя Зане, добился преимущества в два мяча. Во второй половине матча гостям удалось переломить ход игры. С 54-й по 60-ю минуту «Байер» забил сразу три гола в ворота соперника, которые обеспечили им волевую победу. За леверкузенскую команду отличились Юлиан Брандт, Карим Беллараби и Хавьер

Эрнандес.

«Байер» (54 очка) расположился на третьем месте в турнирной таблице чемпионата Германии, увеличив отрыв от четвёртой «Герты» по итогам тура

на пять баллов. «Шальке» (45 баллов) идёт на седьмой строчке.

Динамовец Юнес Бельанда ("Шальке") вышел на замену на 68-й минуте, Владлен Юрченко остался в запасе "Байера".

Германия - Бундеслига. 31-й тур

Шальке-04 (Гельзенкирхен) – Байер (Леверкузен) – 2:3

Голы: Шупо-Мотинг, 14 (1:0); Зане, 29 (2:0); Брандт, 54 (2:1); Беллараби, 56 (2:2); Эрнандес, 60 (2:3).

Незабитые пенальти: Хунтелар, 5 – нет.