23 квітня 2016 12:01

Георги ПЕЕВ: "Установки Гаджиева где-то напоминали великого Лобановского"

Полузащитник "Амкара" Георгий Пеев подчеркнул, что не изменит своего решения покинуть состав пермяков. 37-летний болгарин отметил, что не намерен принимать предложение о продолжении работы в структуре клуба. Ранее Пеев разорвал контракт с красно-черными из-за конфликта с главным тренером Гаджи Гаджиевым.


- С экрана телевизора или на послематчевых пресс-конференциях Гаджи Муслимович казался мудрым, спокойным, выдержанным и рассудительным тренером.

- Именно таким он начал работу в "Амкаре". Очень хорошо общался с игроками, его разборы игр и установки где-то даже напоминали великого тренера Валерия Лобановского (Пеев играл в киевском "Динамо" под началом Лобановского. - Прим. "СЭ"). Но что с ним произошло в этом году? Я не знаю…

- Такое отношение Гаджиева проявилось только к вам или к другим игрокам "Амкара"?

- Я готов говорить только за себя. Не хочу заниматься интригами. Зачем мне нужно обманывать футбольную общественность, если все равно я близок к тому, чтобы завершить карьеру?!

- Руководство "Амкара" не хочет сжигать мосты и предполагает, что вы можете остаться в клубе, например в должности функционера?

- Я благодарен руководителям. У меня со всеми хорошие отношения. Но! При Гаджиеве в "Амкаре" я не останусь ни в каком качестве! Контракт разорван. Сейчас я планирую улететь в домой, в Болгарию, к любимой семье. Что дальше? Посмотрим… Я не боюсь, что придется завершить карьеру. Впрочем, силы продолжить выходить на поле остаются.