21 квітня 2016 21:37

Олег ПЕЧЕРНЫЙ: "В "Металлисте" сфальсифицировали подпись Эдмара и забирали его зарплату"

Как сообщил MatchDay председатель правления Фонда социальной защиты футболистов и тренеров Украины Олег Печерный, в харьковском «Металлисте» подделали подпись Эдмара, и не понятно, кто забирал его зарплату. Этим делом уже занимается Генеральная прокуратура Украины.


«В нашем футболе не работают институты защиты прав футболистов. Имею в виду Палату разрешения споров ФФУ. Также есть много вопросов к Контрольно-дисциплинарному комитету. Именно потому пришлось обращаться в правоохранительные органы. В результате следственных действий стало извесно, что кто-то подделывал подпись Эдмара и забирал заработанные им деньги. Сам футболист об этом ничего не знал. Речь идет о фальсификации подписей. По данному факту мы будем проводить экспертизу, и это дело уже не отпустим. Я уверен, что не только на Эдмара в „Металлисте“ так „списывали“ деньги. Это уголовное дело!» — заявил Олег Печерный.

Напомним, в интервью MatchDay Эдмар говорил, что ушел из «Металлиста» из-за невыполнения клуба контрактных обязательств перед ним.

Также руководитель Фонда защиты футболистов и тренеров Украины Олег Печерный сообщил об открытии прокуратурой Днепродзержинска криминального дела против «Стали»: «Исраелян не хочет платить заработанные тренером Олеговым Колесовым деньги. Ему нужно готовиться не к еврокубкам, а к судам».