21 квітня 2016 20:18

Сборная Украины U-16 выиграла турнир в Македонии

Юношеская сборная Украины (футболисты 2000 года рождения) стала победителем Турнира развития УЕФА, проходившего в Македонии, обыграв в третьем туре хозяев — 1:0. Единственный гол забил лучший бомбардир команды Сергея Попова на этом турнире — воспитанник ДЮСШ-2 города Ладыжин Винницкой области Петр Харжевский.

До этого универсал, способный сыграть на позициях центрального защитника и опорного полузащитника, отличился в поединках с Люксембургом (2:1) и Казахстаном (1:0). Но в тех матчах представитель «УФК-Карпаты» забивал с пенальти, на этот раз забил ударом головой после подачи углового. Шла 10-я минуте, ассистентом выступил Георгий Цитаишвили из «Динамо».

Заканчивали матч украинцы в меньшинстве — удаление на 78-й минуте заработал еще один динамовец — Дмитрий Рожко. Но реальную помощь хозяевам, которые могли рассчитывать на триумф в турнире только в случае победы над Украиной, арбитр оказать не смог.
Македония U-16 — Украина U-16 — 0:1

Гол: Харжевский (10).

Украина (4-3-3): Бабичин — Рожко, Мельник, Снурницын, Слива (Билошевский) — Харжевский, Ващишин, Титаевский (Волошин)