21 квітня 2016 18:36

Агент: "Таски не хочет возвращаться в "Спартак", в том числе из-за политики"

Защитник «Баварии»Сердар Таски, права на которого принадлежат московскому «Спартаку», не хочет возвращаться в Россию в связи с желанием остаться в Европе, а также по политическим причинам, заявил агент футболиста Ахмет Булут. Таски выступает за «Баварию» на правах аренды, срок которой истекает в июне 2016 года. Контракт немецкого футболиста турецкого происхождения со «Спартаком» рассчитан до лета 2017 года. В составе мюнхенского клуба 28-летний Таски провёл всего один матч.


«Конечно, у него есть контракт со „Спартаком“. Но, если быть честным, он не хочет возвращаться в Россию. Во-первых, он хочет остаться в Европе. Во-вторых, возникла сложная политическая ситуация между Россией и Турцией. Он не собирается продлевать контракт со „Спартаком“, — поведал в интервью ТАСС агент, по словам которого, Таски ждёт своего шанса в „Баварии“ и желает остаться в немецком клубе на долгосрочной основе.


«Когда Сердар перешёл в «Баварию», то практически сразу получил травму. В клубе играют шесть защитников мирового уровня, так что он ждёт своего шанса. У «Баварии» есть возможность продлить контракт с футболистом в мае, и пока мы находимся в режиме ожидания. Он сражается за место в составе и, конечно же, хочет остаться в «Баварии» не на один год, так как это один из сильнейших клубов мира», — заявил агент игрока.