20 квітня 2016 10:39
25

Вячеслав ШАРАФУТДИНОВ: "Хотел бы, чтобы "Шахтер" выступал в чемпионате России"

Бывший комментатор рассказал о нынешней ситуации футбола в Донецке.


— Как сейчас с футболом в Донецке?
— О каком футболе может идти речь, когда мы живем практически в военном положении. Помню, пришел на стадион «Кировец» со Звягинцевым, смотрим футбол и слышим канонаду. До футбола ли, когда нужно сохранить жизни людей? У всех есть желание, чтобы все это побыстрее закончилось. Увы, пока что это только желание. Даже сегодня вышел на балкон — слышу канонаду.

А ведь буквально четыре года назад тут проходил чемпионат Европы. По ночам бродили испанцы и португальцы, все были счастливы. Город был ярким, красивым, солнечным. Кто мог бы подумать, что все вот так обернется.


— Скоро будет ровно два года, как «горняки» уехали из родного дома. Скажите, люди в Донецке по-прежнему следят за «Шахтером» и ждут его возвращения?
— Очень многие болельщики задают мне этот вопрос. Говорят: «А вы могли бы сказать Ахметову, чтобы „Шахтер“ вернулся в Донецк и играл в чемпионате России»? Я же с ним не общаюсь, и кто команде позволит там играть? Я бы тоже хотел, чтобы «Шахтер» выступал в чемпионате России, было бы интересно смотреть матчи с ЦСКА, «Спартаком» и «Зенитом». Но это непризнанная территория. Что будет? Это надо спрашивать у Ахметова.

Недоживешь ты сука то дой поры, когда украинский клуб заиграет в кацапобыдлячем чемпионате!
Сховати
RS6, Та йому мабуть недовго залишилось
это шарфика вытащили с дальнего угла спецом под севилью,как талисман )
В каком-то из недавних вью был гениальнейший пассаж о том, как сборная играла в Донецке против Румынии, все освистывали наших, а когда вышел Алиуце на замену, стадион радостно его встретил.

По-моему у Донецка больше культурных связей не с Россией, как они считают, а с Румынией:)
"Задсон,трисиськи назад..." Это ВСЕ,что я помню об этом ченовеке!
Сховати
Леопольд, "А сьо це таке, а се гол"
Сховати
Tyrant, точно,как я мог ЭТО забыть!?Спасибо,повеселило))
хотел бы увидеть лицо Ахметова в траурной рамке.
А на хрена Динамомания размещает на своем сайте подобные материалы?Интересная тема? Или не чем заняться, или нет нормальных и адекватных комментаторов, у кого можно взять интересное интервью? Или тема очень близка?
Почему в чемпионате России, а не Франции, Германии, Испании ? Что он курит ?
а когда матчи чемпионата заставляли на украинском вести, у него по ходу кожа на голове отслаивалась... ох и деятель, страфьныи мадианчик сахтагя
На зону немедленно
да лан... если сравнить его с мармазовым то он ещё гений в трезвом уме)
Сховати
beedorff, мразев уникален и не поддаётся никаким сравнениям
Сховати
Кепа, я заплюсовал твой пост, но к сожалению таких мар-зовых не мало