18 квітня 2016 11:06

Вальдано считает, что беды "Барселоны" начались с игры с "Реалом"

Бывший генеральный директор мадридского «Реала» Хорхе Вальдано проанализировал последние неудачи «Барселоны». Команда Луиса Энрике потерпела поражения в трёх последних матчах чемпионата Испании начиная с 31-го тура. Сначала она проиграла «Реалу» на своём поле (1:2), затем на выезде уступила в матче с «Реалом Сосьедад» (0:1), после чего у себя проиграла «Валенсии» (1:2). Кроме того, каталонский клуб в четвертьфинале Лиги чемпионов проиграл «Атлетико» и распрощался с турниром.

«Футбол стал сумасшествием для «Барселоны» в последних 20 минутах «класико». «Реал» нашёл лазейки, забил голы и изменил ход матча. Начиная с этого времени «Барселона» стала нервничать и играть против своей системы. В результате ближайшие соперники преисполнились уверенности в своих силах, а борьба в чемпионате, которую мы считали завершившейся, продолжается», — цитирует Вальдано Cadena Ser.

«Барселона» продолжает с 76 очками возглавлять турнирную таблицу, однако у «Атлетико», идущего на втором месте, столько же очков. На одно очко от них отстаёт «Реал».