16 квітня 2016 19:15

"Реал" разгромил "Хетафе" и сократил отставание от "Барселоны" до одного очка

В матче 33-го тура чемпионата Испании «Хетафе» на стадионе «Колисеум Альфонсо Перес» принимал «Реал». Встреча закончилась уверенной победой мадридской команды со счётом 5:1.

Точные удары Карима Бензема и Иско позволили подопечным Зинедина Зидана уйти на перерыв с преимуществом в два гола. В начале второго тайма Гарет

Бэйл довёл счёт до крупного. За семь минут до финального свистка хозяева благодаря голу Пабло Сарабия один мяч отыграли, но в оставшееся время голы Хамеса Родригеса и Криштиану Роналду оформили крупную победу «Реала».

Победа позволила «Реалу» (75 очков) опередить «Атлетико» (73 очка) и выйти на второе место в турнирной таблице чемпионата Испании. Отставание «Реала» от «Барселоны», которая идёт на первом месте, сократилось до одного балла. Однако и «Атлетико», и «Барселона» имеют по игре в запасе. «Хетафе» (28 очков) остался на последней строчке.

Испания - Примера. 33-й тур

Хетафе (Хетафе) – Реал Мадрид (Мадрид) – 1:5

Голы: Бензема, 29 (0:1); Иско, 40 (0:2); Бэйл, 50 (0:3); Сарабия, 83 (1:3); Родригес, 88 (1:4); Роналду, 90+2 (1:5).

Предупреждения: Суарес, 43; Васкес, 61; Леон, 78; Гомес, 85 – Начо, 90.