15 квітня 2016 17:24
12

Луческу: "Удобнее было бы сыграть с "Ливерпулем"

Главный тренер «Шахтера» поделился мнением о жеребьевке 1/2 финала Лиги Европы УЕФА, по результатам которой горнякам выпало сыграть с испанской «Севильей».


– Мне без разницы, с кем нас свел жребий на этой стадии. Все команды хорошие и очень сильные. Хотя, возможно, при той игре, которую мы сегодня показываем, нам было бы удобнее встретиться с «Ливерпулем». С испанскими командами сложнее – они исповедуют примерно такой же техничный футбол, как и мы. Конечно, предпочтительнее было бы провести ответный матч дома: мы бы уже хорошо изучили потенциал соперника. Обычно в первой встрече команды еще недостаточно знают друг друга, поэтому присутствует определенная настороженность. В ответных же поединках игра идет совсем по-другому.

Может быть, это преимущество «Севильи» – второй матч они проведут на своем поле, при своих болельщиках. Особо отмечу, что эта команда из года в год делает ставку именно на Лигу Европы. У них практически нет шансов выиграть чемпионат Испании, поэтому они концентрируются на еврокубках. Будем говорить так: Лига Европы – их турнир. Не зря «Севилья» дважды подряд в нем побеждала. Но и мы хорошо подготовимся! К сожалению, между матчами с испанцами нам предстоит сложная игра с киевским «Динамо». Поэтому нужно будет подумать о восстановлении футболистов, чтобы они были хорошо готовы ко всем трем поединкам.
После вчерашней игры Ливера и 3-х пропущенных голов - кротам с ними таки было бы удобнее, наверное. Очень уж дырявая оборона.
Да кто бы не попал всё равно нагнут !
Ну я помню Луческу всегда желал английские клубы в жеребьевке. Говорил, что с ними ему легче играть.
Та Ливерпуль бы вас раком поставил бы еще в Львове, на выезд можно было бы даже не ехать.
Сховати
Парамон, не согласен
Парамон, ну вот напомни мне, хоть один достойный матч сезона мерсисайдцев кроме вчерашней игры? Вот и я о том же...
Сховати
Василий, ну вы даете, там добрый десяток наберётся таких :)
Сразу навскидку вспомню победы над МЮ, Ман сити, Челси, Лестером.
Так же не забываем что Ливерпуль единственная команда из ныне играющих в еврокубках, которая не проигрывала.
Другое дело что нет стабильности, это да.
Сховати
Мак Сим, чуток поправлю - Ливер дважды слил МЮ в чемпионате 0:1,1:3...Ман.Сити 3:0,4:1...Челси 3:1 на выезде...Лестер 1:0,0:2.

Смотрим группу ЛЕ...
Сьон 1:1,0:0...Рубин 1:1, 1:0...Бордо 2:1,1:1...Аугсбург 1:0,0:0...МЮ 2:0,1:1(наверное это МЮ вы имели ввиду)...Ну и Боруссия 4:3,1:1.

Вывод можно сделать один - каких либо великих результатов клуб за текущий сезон не демонстрировал, а выбился в лидеры ЛЕ по большей части лишь благодаря чудесному кам-бэку.

Результаты той же Севильи выглядят не хуже, где были обыграны и Реал , и Барса, и Вильярреал с Атлетиком + ко всему умудрились не влететь Атлетико...
Сховати
Василий, Вы написали про отсутствие достойных матчей кроме вчерашнего, я данное утверждение опроверг)
Про то что были и провальные никто не отрицает.
Сховати
Мак Сим, это да...Просто захотелось немного официальной статистики!:)
Сховати
Василий, ну не знаю, если бы шахтер прошел такой Ливер, тогда с ходу можно сказать, что он достоин кубка ле. А так... имхо,конечно же)
Сховати
waleo, ну чтобы это узнать- нужно с ним сыграть - верно ведь?