13 квітня 2016 00:36
12

Евгений ГРЕСЬ: "Коваленко напоминает Де Брюйне, но ему надо быстрее уехать из нашего чемпионата"

Авторитетный футбольный аналитик сравнил в Фейсбуке полузащитника сборной Украины и "Шахтера" с блистательным бельгийцем.


- Таких полузащитников, как Кевин Де Брюйне, сейчас в футболе мало. Мне кажется, что он сбалансирован во всех отношениях. В 39 матчах сезона набрал 32 очка по системе гол плюс пас, при этом совершал по 11 отборов, перехватов и подборов в среднем за игру и проделывал по 11,5 километров беговой работы за один матч Лиги чемпионов.


Полузащитник Шахтера Виктор Коваленко, на мой взгляд, чем-то напоминает бельгийца по манере игры (по воротам только стесняется бить - в пяти поединках ЛЕ ударил всего шесть раз), но ему, быть может, нужно быстрее уехать из нашего чемпионата, а то процесс игрового роста может существенно затянуться...

Дайош ще більше цінних думок від Греся!
Это тебе надо уехать, авторитетный эксперт)
А нам надо, чтобы у нас в чемпионате сильные футболисты играли! И, кстати, развиваться в таком возрасте очень даже отлично можно в нашем чемпионате, а особенно в Динамо и Шахтере. Что он и делает.
балаш фаркаш когда-то тоже одному эксперту заслуженному напоминал месси
Кто ж тогда у нас играть останется, Гресь что ли?
Таких Коваленко пол страны,а этот просто распиареный.
Сховати
А этот просто играет и приносит пользу
Напрягает как то уже этот эксперт!
Сховати
Александр, он же АВТОРИТЕТНЫЙ!!! Я бы его назвал диванным экспертом ;)
Сховати
Jagi-Jagi, а почему диванный? Человек 17 лет в футбольной журналистике и работает методистом в команде Премьер-лиге, если что. А кто тогда не диванный?
Вот не пойму, Андрею Ярмоленко тоже нужно уйти по его мнению или только Коваленко?
А как же тогда наш великий ЧУ через сезон - два,когда будут играть действительно свои?
Сховати
Василий, Ярмола уже давно перерос и пересидел как и конопа, они отличные игроки но в великих уже никогда не вырастут, а у коваленка вся футбольная карьера впереди, попади он хотя бы в клуб середнячка англии или испании и там за 2-3 года получит отличный шанс стать действительно большой звездой!
Сховати
beedorff, не верю! не в Коваленко не верю, а не верю, что нашим игрокам дадут шанс в тех клубах, если конечно это супер-талант. У них тоже есть лимит на игроков без евро-паспорта.