10 квітня 2016 11:47

Вадим ЕВТУШЕНКО: "Мы снова допускаем юниорские ошибки"

Наставник «Динамо-2» подвел итоги выездного поединка своей команды против ФК «Полтава»:


- Мы подошли к матчу не в лучшем составе, с большими кадровыми проблемами: помимо травмированных игроков, заболела вирусной инфекцией большая группа футболистов, так что сегодня пришлось варьировать основной состав из тех исполнителей, которые остались. Естественно, были перестановки, получила возможность играть молодежь – это полезно для ребят на таком уровне полноценно почувствовать разницу между юношеским футболом и взрослым. По игре «Полтава» нас превосходила, но не доминировала.


Начало игры было несколько нервозным, футболисты много ошибались в передачах, особенно, назад что давало возможность нашим соперникам поддавливать нас и из-за этого пропустили довольно быстрый гол. После этого собрались. При счете 0:1 мы создали два супермомента, которые должны были реализовывать. Но Головко и Мочуляку не хватило исполнительского мастерства. Иначе неизвестно, как бы все сложилось. Потом мы снова допускаем юниорские ошибки, зарабатываем ненужные стандарты перед своей штрафной площадью – в первой лиге это моментально наказывается. Уже не первый раз страдаем от этого, постоянно говорим об этом нашим ребятам. Наверное, каждый из них должен пройти через серию ошибок, прежде, чем чему-то научиться. Это не может не отражаться на результате. Ничего катастрофического не произошло.


Повторюсь, наша команда была разбалансированной во всех отношениях. В игре не участвовали несколько очень важных футболистов. В целом, наш состав кардинально обновился, по сравнению с первым кругом. Из того состава у нас осталось всего пять игроков из всей заявки, причем, не все они играли. Второй мяч оставил вдвойне обидный осадок. К сожалению, снова допустили ошибку перед своей штрафной площадью, в результате - получили несколько опасных штрафных. Мы предупреждали игроков, что «Полтава» очень хорошо реализовывает стандартные положения. Но тем не менее не до всех доходит. Мы пытались как-то спасти игру, провели хорошие атаки и имели хорошие возможности, чтобы забить. Естественно, в таком составе мы не можем доминировать в игровом плане. Факт остается фактом - мы игру проиграли, не могу сказать, что не заслуженно, тем не менее, при более благоприятных обстоятельствах могли и не проиграть.