9 квітня 2016 14:14

Алексей БЕЛИК: "Коломойский мог по два-три месяца не отвечать на звонки Стеценко"

Экс-форвард "Днепра" Алексей Белик рассказал, что думает о ситуации, которая сложилась сейчас в днепропетровском клубе.


"Президент клуба вроде спонсирует команду - значит, она ему не безразлична. Однако команду сейчас лихорадит. Все мы понимаем, что сейчас времена пришли такие, что надо потерпеть. Я думаю, что это должно решаться в плане дискуссии: президент - тренер - генеральный директор - футболисты. Эта цепочка должна быть связана. Может быть, футболисты должны пойти на уступки. Однако все во время разговора, а в "Днепре" как раз такого никогда не было.

В "Днепре", когда и хорошие времена были, всегда организация была на таком уровне, что президент мог не выходить на связь с тем же генеральным директором по два-три месяца, а с тренером вообще мало общался. В этом парадокс. Есть две команды: "Шахтер" и "Днепр" - где пять-шесть лет назад ситуация с финансированием была очень хорошей и стабильной. Президент "Шахтера" в курсе всего, общается, постоянно на связи. А в "Днепре" организация на очень слабом уровне, поэтому этой команде не удалось пока сломать этот барьер и стать чемпионом. Я думаю, что только в этом проблема.

Были такие моменты, когда горячей воды не было на базе, когда выдавали экипировку, или не всем выдавали. Был момент, когда говорят: "Игорь Валерьевич сейчас приедет, поэтому на базе все должно быть чисто, все должны в одинаковой форме тренироваться". Выдали нам футболки х/б, которые копейки стоят, начали вымывать базу. Смотрим - Игоря Валерьевича нет, и не приехал. Сказали, что он заболел. Все - футболки сдаем назад. Для команды, у которой бюджет в миллионах долларов исчислялся на тот момент, это вообще мелочи. С этого все и складывается ", - сказал Алексей Белик.