8 квітня 2016 20:30

Анелька: "Готов поработать в России"

Играющий тренер индийского клуба "Мумбаи Сити" Николя Анелька, принявший приглашение главы Республики Чечня Рамзана Кадырова, не исключил, что может продолжить карьеру в России. При этом француз подчеркнул, что его поездка в Грозный имеет исключительно туристические цели.


- Если появится такая возможность, почему нет? Я всегда готов делиться своим опытом и знаниями. Никаких проблем, - приводит ТАСС слова Анелька. - Цель моего визита - туризм. Я получил приглашение от президента Чечни и принял его с удовольствием. Вечером я с ним познакомлюсь. Сегодня я посмотрел на инфраструктуру клуба, пообщался с командой. Завтра схожу на вечер единоборств. Грозный - красивый город. Люди дружелюбны и очень милы. У вас очень красивая страна. Буду ее советовать всем знакомым.

Он (Жерар Депардье. - Прим "СЭ") принял российское гражданство. Я же всего лишь приехал туристом. Ничего плохого в этом нет. И никаких поводов для дискуссий тоже. Что касается паспорта, то точно нет. Даже не задумывался об этом. Я родился во Франции и являюсь французом.

Я не видел матч, но знаю, что сборная Франции выиграла 4:2. Что я знаю про команду России? Ни одного игрока не знаю. Но если она смогла пробиться в основной турнир чемпионата Европы, значит это хорошая команда. А хорошая команда всегда способна на что-то большее, чем просто групповой этап.