6 квітня 2016 17:05

Роман ВАНТУХ: "После выхода Цыганкова мы сразу прибавили в игре на правом фланге"

Полузащитник "Динамо" U-19 Роман Вантух прокомментировал победу над "Ворсклой" U-19.



- Насколько тренерский штаб был доволен тем, как вы выполнили установку&


- Полностью не доволен, потому что в конце игра была медленной, мы мало атаковали, и больше сушили игру. От нас хотели больше атак.


- Было мало голевых моментов. С чем это связано?


- Сейчас начался тяжелый график, у нас по два матча за неделю. Возможно, сказывается усталость, ноги не свежие и не бегут.


- Как бы ты прокомментировал свой гол?


- Я очень рад забитому мячу. Я уже полгода в "Динамо" и это только мой первый гол. Буду работать, чтобы улучшить статистику. Как прокомментировать гол? Сделал то, что просят тренеры - закрыл свою зону, забежал на дальнюю штангу и пробил.


- Во втором тайме мы увидели больше голевых моментов. Это можно объяснить тем, что вышли более свежие игроки или более сильные исполнители?


- Возможно, вышли более сильные исполнители. Тот же Витя Цыганков, после чего мы сразу прибавили на правом фланге. Оттуда было много атак и передач. Можно сказать, что второй гол - Цыганкова. Он здорово убежал в контратаку.


- В целом соперника можно считать сильным оппонентом?


- Безусловно, это сильный соперник. В первом круге в Полтаве была очень тяжелая игра, мы сыграли на 0:0. Оппонент бьется и не хочет уступать. В их составе также есть хорошие исполнители.