5 квітня 2016 12:00

Воспитанник "Динамо" сыграл за "Термалику"

В эти выходные состоялся 29-й тур чемпионата Польши, в котором приняли участие ряд украинских футболистов, а часть так и осталась на скамейке запасных. «Термалика» Артема Путивцева на своем поле принимала «Корону», в стартовом составе которой вновь появился полузащитник Сергей Пилипчук. Матч проходил в равной борьбе, однако сильнейшими оказались гости. В протоколе поединка отличился только защитник украинской сборной Артем Путивцев, который на получил «горчичник» на 52-й минуте. Что касается Пилипчука, то он был заменен на 85-й минуте встречи. Примечательно также то, что в составе хозяев под конец противостояния вышел воспитанник киевского «Динамо» Владимир Коваль.

Также в стартовом составе своей команды на поле вышел и Тарас Романчук, защищающий цвета «Ягеллонии». К сожалению, ему не удалось помочь добыть победу своей команде, которая хоть и имел больше моментов для взятия ворот, но уступила. Стоит также отметить, что все три гола хозяева «привезли» себе сами - два автогола, пропущенные еще в первом тайме, а единственный гол, забитый хозяевами, был также проведен с пенальти на 76-й минуте.

Что касается форварда «Вислы» Виталия Балашова и защитника «Гурника» (Забже) Александра Шевелюхина, то матчи своих команд они провели на скамейке запасных. Отметим, что «Висла» в гостях добыла победу над «Рухом» со счетом 3:2, а «Гурник» поделил свои очки с «Погонью».

Относительно расположения команд, в составе которых выступают украинские футболисты, то выше всех располагается «Висла», занимающая 9-ую строчку в таблице, следом идут «Ягеллония», «Корона» и «Термалика» - 12-е, 13-е и 14-е место соответственно, а «Гурник» из Забже занимает последнее место.