29 березня 2016 23:53
1

Сборная Украины U-17 поедет на ЕВРО-2016 победителем группы

Юношеская сборная Украины (футболисты 1999 года рождения) и в заключительном матче элит-раунда Евро-2016 (U-17) оказалась на высоте, отыгравшись с Англией — 1:1. После двух побед в первых двух турах обе команды набрали по шесть очков и обеспечили себе место в финальном турнире чемпионата Европы. Но у команды Александра Петракова была лучше разница забитых и пропущенных мячей, так что для сохранения первого места в группе Украину устраивала и ничья.

Англии, понятное дело, требовалась только победа, чтобы, во-первых, порадовать собственных болельщиков, на глазах которых проходила игра, а, во-вторых, при жеребьевке финального турнира все очки в квалификации будут иметь значение. Но и украинцы не собирались устраивать гулянку раньше времени — на поле стадиона клуба «Бертон Альбион» вышла основная обойма нашей команды. Не хватало только правого защитника Тимофея Сухаря («Днепр»).


Однако так вышло, что именно заменивший его в стартовом составе представитель «УФК-Карпаты» Алексей Сич (он расположился на левом фланге обороны, а игравший там до этого динамовец Виталий Миколенко перебрался направо) забил гол, который и решил судьбу первого места в группе. Хотя если судить по статистике ударов и опасных атак, то преимуществом владели хозяева. Но счет — на табло, а Украина едет на Евро-2016 (U-17) в Азербайджан победителем группы! Финальный турнир пройдет 5—21 мая.


Англия U-17 — Украина U-17 — 1:1
Голы: Тэйлор-Кроссдэйл (16) — Сич (57).


Украина (4-2-3-1): Лунин — Миколенко, Попов, Бондарь, Сич — Чех, Хахлев (Мусолитин, 53) — Кащук, Булеца, Деда (Козыренко, 66) — Кулаков (Янаков, 76).

Молодці пацани! Хоч ви радуєте!