29 березня 2016 10:42
1

Андрей ВОРОБЕЙ: "Я понял, что мы отрабатываем командную игру в обороне"

Экс-нападающий сборной Украины Андрей Воробей в эфире программы "Футбол Live" подвел итог двум контрольным поединкам подопечных Михаила Фоменко.

- По этим двум играм я понял, что мы отрабатываем командную игру в обороне. Наверное, мы будем так играть на чемпионате Европы. Все отходили, оборонялись. Видимо, так требует главный тренер. К сожалению, нам это не нравится, как болельщикам. Многим не нравится такой закрытый футбол, в который сейчас играет наша сборная.


Конечно, официальные и товарищеские игры отличаются, но в свое время у нас были другие эмоции. Да, многое не получалось, но азарт был другой. Настораживает, что с ТОП-сборными мы просто не потянем. А вот с Польшей, Северной Ирландией что мы можем предложить? Такой вот закрытый футбол? Боюсь это ничего не даст. Сейчас результат не так важен, должно быть качество игры.


Ожидаем, что многие футболисты еще наберут в клубах игровые кондиции и подойдут в чемпионату Европы в лучшем состоянии. Дай Бог, чтобы лидеры команды не травмировались.

Если отрабатываем командную игру в обороне,то пригласить нужно команду,которая умеет и любит атаковать.Команду уровня Хорватии и выше.Я не говорю о Испанцах,Германии и т.д. С ними тяжело и дорого договориться. А с командами типа Кипра,Уэльса,Молдавии,Литвы и т.д. нужно отрабатывать атакующую модель. Ну и для зрителей интересней было бы смотреть спаринги с сильными командами. Те кто отвечают за подбор команд для товарняков мягко говоря не справляются.