26 березня 2016 20:20

Вадим ЕВТУШЕНКО: "Доволен, как сыграли новые ребята"

Наставник «Динамо-2» Вадим Евтушенко прокомментировал первый матч его подопечных в весенней части сезона против команды «Нефтянник-Укрнефть», который завершился вничью 0:0:


- Мы сегодня играли практически новой командой, много молодых футболистов дебютировали в основном составе. Конечно же, было тяжело, поскольку мы играли против довольно опытной команды, у которой есть своеобразный стиль: много длинных передач, борьбы. Это была первая проверка молодежи на мужество. Скажу, что лишь за исключением концовки игры, когда мы немного неуверенно действовали в обороне, поскольку многие подустали, ребята справились. В первом тайме мы создали несколько опасных моментов, но, к сожалению, подвела реализация – она продолжает оставаться нашей слабой стороной.


По самоотдаче вопросов нет, временами получались неплохие комбинации. Помимо того, что у нас и так большие кадровые изменения, еще не хватало двоих футболистов основного состава – Полегенько пропускал игру из-за перебора желтых карточек, а Исраилов играл за сборную Киргизии. Повторюсь, нам их очень не хватало. Хотя у нас была полная заявка, среди запасных, которые должны выходить и усиливать игру, сидели молодые, еще неопытные ребята. В принципе, наверное, ничейный результат справедливый – и мы могли отличиться, и соперник. Впереди у нас два выездных поединка, будем работать дальше. К сожалению, следующую игру из-за дисквалификации пропускает Цыбульник, так что проблем меньше не становится. Будем обкатывать молодежь, все-таки, я остался доволен ребятами, которые вышли сегодня на поле – Нагорный, Жикол сыграли не безошибочно, но хорошо, Головко был надежен в защите, Зубков почувствовал мужскую игру.


- Полегенько сыграл за первую команду в товарищеском матче против «Олимпика», это важный опыт для него?


- Конечно. Поскольку он пропускал игру, мы подсказали Сергею Станиславовичу, что у нас есть игрок, на которого можно рассчитывать. Его взяли в заявку на матч основного состава. Естественно, приятно, что нашего игрока привлекли к первой команде, мы стремимся к тому, чтобы наши футболисты туда попадали. Безусловно, это положительный опыт.


- Какая ситуация с травмированными футболистами?


- К сожалению, два игрока, которые могли бы потенциально нас усилить, - центральный защитник Джгереная и нападающий Олег Маик – получили травмы. Еще и Артем Ковбаса имеет повреждение. Все время есть какие-то проблемы.


* фото А.Куцан ФК "Динамо" Киев