26 березня 2016 19:13
6

Игорь СУРКИС: "Так комфортно, как с Ребровым, мне не работалось еще ни с одним тренером"

Президент ФК «Динамо» (Киев) после товарищеского матча «Динамо» - «Олимпик» ответил на вопросы журналистов.


- Несмотря на то, что игра товарищеская, результат в футболе всегда на первом месте. Понятно, что для «Олимпика» «Динамо» - хороший раздражитель, вышли игроки основного состава, старались. Но для нас не может быть никаких смягчающих обстоятельств. Команда «Динамо» Киев в любом составе должна бороться с первой и до последней минуты и выигрывать, будь то товарищеский матч или официальный. Но конечно, мы все понимаем, что это за матч, и лично я не расстроен.


- В СМИ появились слухи, что Сергея Реброва хотят пригласить турецкие клубы...


- Это написал какой-то несерьезный сайт, даже не стоит комментировать. Хочу упредить все досужие домыслы. Так комфортно, как с Сергеем Станиславовичем, мне не работалось еще ни с одним тренером. Он четко знает свое дело, я пытаюсь ему не мешать, не лезть в его работу. Он имеет свою концепцию, свое видение современного футбола. Он уже добился определенного результата. Результаты команды – это только то, что на табло и в турнирной таблице. Ребров – молодой тренер, и ему предстоит еще много пройти в тренерской карьере, чтобы стать опытным тренером со своим мнением. Но это все придет с годами, ведь он работает самостоятельно всего два года. Если кого-то интересует, у него действующий контракт до 30 июня 2017 года. Если по нему будут поступать предложения, мы его не отпустим.


- Сергей Рыбалка был сегодня на трибунах. Как скоро он вернется на поле?


- Ему на восстановление понадобится еще две-три недели.


- Жуниор Мораэс сегодня не впечатлил, был не похож сам на себя...


- Он еще набирает кондиции. Знаю, что вчера у команды было две тяжелых тренировки – одна на выносливость, вторая на силу. Сергей Станиславович решил провести спарринг на фоне усталости. Он нам был необходим, так как перерыв большой, нам предстоят очень ответственные игры.


- Следите ли вы за выступлениями в Германии Артема Кравца? Собирается ли «Штутгарт» выкупать его контракт?


- Естественно, я слежу за его карьерой. Это наш футболист, пока его не выкупили. Но у «Штутгарта» есть первоочередное право выкупа его контракта до 1 июля. А если он вернется, мы будем только рады конкуренции. Если бы мы могли предположить, что на такой длительный срок выпадет Мораэс, мы бы никуда не отпускали Кравца.


- Сергей Ребров перед «Манчестер Сити» жаловался на нехватку форвардов...


- Наверное, Сергей Станиславович не просчитал такую ситуацию, что кто-то из форвардов может получить травму. Это и произошло. Без конкуренции футбола не бывает.


Ну а как же, ничего не просит, ничего не требует! Пополняемся только сбитыми летчиками, идеал для Суркиса!!!
Це означає, що він повністю ручний тренер?
То ми бачимо результат на полі!
Повна недолугість в грі!
А тепер Сурок тупо й бездарно кидається відмазками!
Сховати
Козак, напиши об этом в каждой ветке, а то еще не все знают насколько все плохо у Динамо
Сховати
danik, Не переживай ти так! Напишу! Не буду обманювати ні себе, ні ще когось!
Сховати
Козак, а те, що Динамо грало на фоні втоми після двох вчорашніх тренувань і в досить незвичному складі - це все одно підстава для різкої критики?
Сховати
Africanda-S, нихрена себе, утомились... вагоны разгружали или дворы подметали. Ах, они подорвались от тяжелых сумок, с баблом которое получают!
Откройте глаза. Команда не играет, а мучается, а этот еврей потирает руки, что ему не придется вкладывать деньги в клуб, раз ему так комфортно с Ребровым.
Я не понимаю фанатов которые все защищают команду от критики. Если бы на поле играли токари и медики после работы я и слова не сказал, но когда на поле миллионеры, которые плевали на тебя, на меня, на Динамо, на страну, на всех, то почему я должен молчать?
Я болею за Динамо с 1975 года, и ложил я на таких игроков и президентов.
Мне нужно мое Динамо, а не помойка которую устроил суркис!