26 березня 2016 11:01

Дешам: "Первый мяч голландцев был забит рукой"

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал итоги товарищеского матча со сборной Нидерландов, который прошёл в Амстердаме и закончился победой французов со счётом 3:2.

«Мы провели великолепный первый тайм, второй был хуже. Первый мяч Нидерландов был забит рукой. В эпизоде со вторым мячом мы потеряли концентрацию, подобное не должно повторяться. Мы контролировали ход игры, у нас было много моментов, но при этом матч мог закончиться вничью — 2:2. Я рад победе, но нам есть в чём прибавлять. В первом тайме мы не давали сопернику пространства, мы действовали плотно, без разрывов между линиями, но затем соперник пменял схему и прибавил. Получилось будто два разных матча в одном.

Во втором тайме у нас был спад, и я пошёл на перестановки. Для меня замены были очевидны — Гризманн и Марсьяль много играют за свои клубы, я не хотел их перегружать», – цитирует Дешама L’Equipe.