25 березня 2016 12:40
1

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Игру против Уэльса мы должны провести лучше"

Полузащитник киевского «Динамо» и сборной Украины прокомментировал товарищеский матч национальной сборной Украины против киприотов (1:0).


- Какие эмоции у вас от первого матча сборной в этом году? Как вам поддержка одесских болельщиков?


- Эмоции только положительные, так как мы победили. Хотя это была не самая лучшая игра в нашем исполнении. Но самое главное – что мы выиграли, порадовали болельщиков. Огромное им спасибо за то, что заполнили трибуны, поддержка была супер!


- Каких компонентов не хватило Кипру, чтобы не проиграть Украине?


- Думаю, говорить следует только о своей игре. В первом тайме мы играли лучше, а во втором пропускали очень много контратак, что не есть хорошо. Нужно в этом разобраться. Сборная Кипра показала, что эта команда не такая уж слабая, и что она умеет играть в футбол. Соперники могли нас наказать за наши ошибки.


- Какие впечатления от взаимодействия с партнерами? Видно было, что сыгранности пока еще не хватает…


- Вы же понимаете, что с некоторыми ребятами доводилось играть впервые, поэтому еще не на все сто понимали друг друга. Но у нас еще много времени до Евро-2016, чтобы изучить сильные и слабые стороны каждого из нас. Думаю, что у нас хороший сплав молодости и опыта, поэтому у нашей сборной хорошее будущее.


- Новая форма оказалась фартовой для сборной Украины?


- Получается, что фартовой. Самое главное, чтобы на Евро-2016 мы в ней показывали хорошую игру и побеждали.


- Сегодня обе команды играли в открытый футбол?


- Мы хотели порадовать болельщиков хорошей игрой. И мы играли, и Кипр, так что давали друг другу создавать моменты. Как говорится, везет сильнейшим, и мы сегодня были немного удачливее.


- Сборная Уэльса играет в другой футбол, там больше фактурных игроков. Им будет сложнее противостоять физически?


- Еще не знаю. Для начала мы пересмотрим игру с Кипром, обсудим наши ошибки. В этом составе мы играли впервые, и мы друг друга еще не совсем хорошо знаем. Думаю, уже вторую игру, против Уэльса, мы должны провести лучше.

а Уельс вкурсе?