25 березня 2016 11:05
3

Александр ЗАВАРОВ: "Игра сборной Украины мне не понравилась"

Бывший помощник тренера сборной Украины Александр Заваров в программе "Футбол NEWS" поделился своим впечатлением от игры "желто-синих" со сборной Кипра.


- Игра не понравилась. Не было некоторых ведущих игроков сборных, поэтому, скорее всего, и был такой футбол. Чего я не понял, так это того, что хотела команда. Какими были планы игру?. Игра сборной пока оставляет желать лучшего, хотя я все понимаю, ведь люди только собрались после долгого перерыва и пока притираются. Думаю, что это матч должен остаться в истории, а в будущем все будет налаживаться. Прогресс означает, что действия всех линий слажены, каждый игрок знает, что он делает на футбольном поле, а команда коллективно идет в отбор и обороняется. Считаю, что этого не хватало. Хотя молодежь, которая вышла во втором тайме, немного оживила игру. В дальнейшем все будет зависеть от их мотивации.

Не Заваров определял стиль и модель игры сборной. Кроме того, очень глупо и некорректно будучи одним из помощников главного тренера, говорить в интервью не то, что говорит на прессухах главный. Поэтому, вполне понятно, что даже если раньше Заварову и не нравилась игра сборной, то будучи одним из ее тренеров, он никак не мог себе позволить раздавать интервью с критикой игры команды, которая была бы по сути критикой курса Фоменко. Кстати, вполне возможно, что Фоменко расстался с Заваровым именно из-за творческих разногласий, касающихся стиля игры сборной. Что до вчерашнего матча, то тут полностью согласен с Александром и в оценке качества игры нашей сборной в целом, и в том, что "молодежь, которая вышла во втором тайме, немного оживила игру". Правда, я бы добавил, что не только оживила, но и додала мысли в атаке.
А тобі Олександре подобалися ігри коли ти просиджував на тренерській лаві?
"...а вот когда я тренировал, в том же матче с Молдовой, было намного лучше!"