24 березня 2016 13:03

Президент "Рубина": "Мы восемь лет ждали от Карлоса Эдуардо достойной игры"

Руководство «Рубина» рассмотрит возможность продления контрактов капитана Олега Кузьмина, полузащитника Сергея Кисляка и форварда Марко Девича. Об этом сообщил президент казанского клуба Ильсур Метшин. Также руководитель клуба прокомментировал расставание с полузащитником Карлосом Эдуардо.


«При самой громкой за всю историю «Рубина» сумме трансфера в € 20 млн он забил семь голов и отдал восемь передач. Мы его и так пробовали, и так пробовали, но с прошлого сезона единственный гол в матче с «Локомотивом». Мы не можем постоянно ждать у моря погоды, мы приняли решение начать доверять молодым игрокам, чтобы они вырастали. За восемь лет клуб так и не дождался стабильной звёздной игры, соответствующей его контракту, таланту и трансферной стоимости. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.


Контракты Девича, Кисляка и Кузьмина? Это будет зависеть от того, какую игру они покажут и какую ценность будут представлять для «Рубина», — цитирует Метшина ТАСС. Соглашения троих футболистов рассчитаны до июня текущего года.