23 березня 2016 12:02

Найнгголан мог стать жертвой теракта, если бы не спонсорское мероприятие

Полузащитник «Ромы» и сборной Бельгии Раджа Найнгголан сообщил, что едва не стал жертвой теракта в Брюсселе. 22 марта в этом бельгийском городе прогремело несколько взрывов – в аэропорту и метро. Жертвами атаки террористов стали 34 человека, более 200 получили ранения.

«Со мной всё в порядке. К счастью, я в Антверпене, а в Брюсселе не был. Должен был отправиться туда вчера утром, а затем воцарился хаос. Здесь также ощущается страх, телефоны не работают, передвигаться невозможно, детей решили оставить в школах до новых объявлений. Любого, кто выходит на улицу с сумкой, досматривают. Если бы не спонсорское мероприятие, я бы мог вчера утром оказаться в аэропорту, на который напали террористы. Не будь этих обязательств перед спонсором, сразу отправился бы из Рима в Брюссель, но вместо этого вылетел в Антверпен.

Мне сообщили, что тренировка отменена и мы должны ждать дальнейших распоряжений. Не знаем, что будет дальше и состоится ли матч с Португалией. Когда объявили о взрыве в аэропорту, я сразу предположил, что вскоре будут новые взрывы. Увы, я оказался прав. Боялся, что террористы доберутся и до Антверпена, который также является крупным городом», — сказал Найнгголан в интервью La Gazzetta dello Sport.