22 березня 2016 11:43
10

Желько ЛЮБЕНОВИЧ: "За 90 минут "Динамо" не создало у наших ворот ничего опасного"

Полузащитник луганской «Зари» Желько Любенович в беседе с корреспондентом пресс-службы поделился своим мнением о прошедшей встрече с киевским «Динамо»:


- Конечно, жаль, что проиграли. Все старались, прилагали максимум усилий для того, чтоб не проиграть. Мы отлично оборонялись. В принципе, за 90 минут матча «Динамо» не создало у наших ворот ничего опасного. Да, они держали мяч, у них было в этом преимущество, однако моментов не было. Пропустили нелепый гол. Обидно.


- Согласен с тем, что судьбу матча решил один момент…

- Полностью согласен. Одна случайность решила исход встречи. Нам не хватило везения, для того, чтобы удержать ничью.

- Сейчас небольшой перерыв в чемпионате. Затем нас ждут три непростых матча: с «Карпатами» и «Днепром» в чемпионате, а также ответная встреча с «Волынью» в Кубке. Можно ли назвать эти встречи, особенно чемпионата – ключевыми?
- Да, я считаю, что это действительно наши ключевые матчи. Все в наших руках. Если сыграем так, как умеем, то все получится. К тому же играем в Запорожье все игры. Будет непросто и с «Карпатами» и с «Днепром». Однозначно, легкой прогулки не будет и в битве с «Волынью». У них тоже есть шанс пройти дальше. Будем ждать эти поединки.

- Понятное дело, что нужно изрядно набирать очки в чемпионате, но и Кубок отодвигать на второй план нельзя…
- Нужно стараться показать максимум и добиться успешного результата на всех фронтах. Все должны играть на команду. Только все вместе мы сможем добиться того, чего хотим.


- Нам за неделю предстоит провести три матча. К слову, «Днепр», с которым мы сыграем после «Карпат» и «Волыни», проведет на игру меньше, так как по известным причинам с запорожским «Металлургом» 2-го апреля они не сыграют…
- Не думаю, что лишний день-два отдыха сыграет какую-то роль. Ничего страшного не вижу в том, что мы проведем три матча за неделю. Это нормально. Когда принимали участие в еврокубках, мы тоже проводили по три поединка в неделю и все у нас хорошо получалось. Считаю, что третья игра с «Днепром» пройдет в равных условиях.


- У команды три выходных дня. Давно не было столько времени для отдыха и для того, чтоб побыть с семьей…
- Можно сказать, что эти три выходных дня как раз вовремя. Мы отдохнем, забудем матч с «Динамо» и постараемся хорошо подготовиться к предстоящим играм.

Не думал что они там такие гамнюки.Зорька ты наша, да кем ты себя возомнила?И это нелепый гол?Абсурд! Да ДК не особо блещит,но победа закономерна! Днепру желаю обойти этих зазнавшихся!
счет на табле... понимаю премиальные просрали, но сколько можно ныть?
Это новый Даша луганского разлива!
Результат - ознака класу.
3 очка есть? есть! пускай болтает если ему легче
Тут проблема не в создании моментов Динамо, а в создании моментов Зари. Когда говоришь про Динамо, то лучше посмотри на себя. Заря вообще ничего не создала, зато грамотно и организованно играло на ничью и в защите. Когда так играют, как Заря, то много команд будет где вам трудно будет забить. Есть просто ещё и чужая половина поля и ворота соперника. Заря должна научиться играть в позиционный футбол. А Динамо забило рабочий гол. У Динамо свои проблемы, а у Зари свои.
что он курит?) он вообще на поле был или где?) сколько было опасных ударов от Велозу, Гусева, момент где Ярмола слабо пнул, а мог оставить Мораесу) и еще куча моментов, из памяти не достать сейчас всего)
Сховати
Серега, и не говори, играли лучше барселоны, просто не всем это удалось рассмотреть, это было заметно только в 3D очках
Только в первом тайме 4-5 опасных моментов было, Ярмола мог спокойно забивать после скидки, и после прострела Буяльского, и Велозу мог закинуть. Другое дело, что Заря ничего не могла противопоставить
Что они там курят? :)))