21 березня 2016 11:41

Арендованные динамовцы в Греции: "Платаниас" Селина вырвался вперед

В очередном туре греческой Суперлиги поучаствовали все три игрока киевского «Динамо», арендованные местными клубами.

«Левадиакос» с Цуриковым, проигрывая по ходу встречи и оставшись в меньшинстве, был близок к выездной победе над «Ксанти», однако упустил ее на последних минутах, пропустив с пенальти – 2:2. Сам Андрей вышел в стартовом составе, однако был заменен уже на 36-й минуте при счете 1:0 и равных составах.

«Астерас» уступил на своем поле безоговорочному лидеру чемпионата, пирейскому «Олимпиакосу» - 1:2. Свой единственный мяч команда из Триполи забила аж на последней минуте. Полный матч за «Астерас» провел арендованный у киевского «Динамо» Факундо Бертольо.

А возглавил виртуальную гонку команд арендованных динамовцев «Платаниас». Команда Евгения Селина стала единственной из трех одержавшей победу в этот уик-энд. «Жертвой», обыгранной в гостях, стала скромная «Верия» - 0:1. Селин весь матч цементировал оборону гостей в связке с камерунцем Яя Банана.

Итак, по итогам 27-ми туров «Платаниас» вырвался на шестое место с 35-ю очками, у «Астераса» - 34 очка и восьмое место, а у «Левадиакоса» - 33 и десятое. Отметим высокую плотность команд в середине Суперлиги, так что определенные подвижки могут случаться каждый тур.