20 березня 2016 22:31
13

Игорь СУРКИС: "Выступлением "Динамо" в Лиге чемпионов я доволен - команда не строится за один сезон"

Президент киевского "Динамо" в интервью программе "Профутбол" прокомментировал выступление команды в 1/8 финала Лиги чемпионов и евросезоне в целом.


- Команда готовилась на сборах к играм с "Манчестер Сити". Они сложились для нас неудачно, мы вылетели, поэтому сейчас все силы нужно бросить на чемпионат.


- Как оцените евросезон для "Динамо"?


- В целом - удовлетворительно. Впервые за 16 лет мы вышли из группы. Если бы не волнение и игровая практика, мы сыграли с "Манчестер Сити" более достойно. Первый тайм мы проиграли в Киеве, а в остальном мы ни в чем не уступали. Это колоссальный опыт для молодых ребят, которые сыграли на таком уровне. Поэтому евросезон я бы оценил положительно. Мы вышли из тяжелой группы. Команда не строится за один сезон, а постепенно набирает обороты и три очка даже в таких играх, как с "Зарей" дорогого стоят.



Считаю строительство команды аналогично строительству дома. Должен быть проект, заказчик, главный архитектор и подрядчик, сроки сдачи в эксплуатацию. Сроки сдачи и проектные данные мне, как болельщику неизвестны. Остается только наблюдать за динамикой строительства. Хоччу сказать заказчику строительства, что стройка вот уже как год не имеет динамики. Просто поражаюсь, за что Вы нахваливаете главного архитектора.
И чего с таким президентом можно достичь?
Человек доволен, что заработал пару десятков лямов, а вы болельщики сосите лапу. Впервые за 16 лет вышли из группы!!! А кто виноват кроме тебя??? Менял тренеров как перчатки и скупал всю непотребь с берегов бразилии. Ау, Суркис! Продай клуб шейхам, и они сделают с него барселону!
Минулорічне чемпіонство та вихід із групи - це таке класне виправдання Сурку щодо його недолугої політики, в результаті чого маємо недолугу гру! А індикатором всього того є порожні трибуни вчора на матчі з претендентом на медаль. На таку гру ніхто не хоче йти! Більш того - по ящику дивитись то неподобство взагалі не вистачає ніяких сил. Тепер Динамо будується і кирпичинами (в прямому розумінні слова) є вільні агенти. По логіці Сурка - потрібно набрати їх ще більше!
у имс команда вообще непонятно сколько строится, год или пять, или десять
Самое главное из этих слов, что ИМС не унывает, и значит намерен финансирование еще некоторое время продолжать.
Наша пісня гарна,-починаймо знову...
Не, ну бабло то его. Ему виднее. Пока я строительства не вижу. Вижу натруженных мужиков которые носят бревнышко поперек поля туда-сюда, туда-сюда имитируя процесс строительства.
Вы бл..ь построите. Строители)))
Так, то оно так... Но надо учитывать, что примерно человек пять летом из Динамо уйдут. И будет кошмар.
Сховати
Falkus_Kibre, самое стремное это Ярмола(полд атак. силы Динамо) и два защитника Хач и Драго.(хоть в защите у нас более менее) Велоузу еще...но это такое.
Сховати
Да. Андрей уйдет после Евро. Драгович - сто процентов уходит. Я вообще считаю большой удачей, что он у нас появился. Хачериди... Я думаю, что он останется еще на сезон. Будет долгое мурыжево летом, и в результате никуда он не пойдет, потому что цену, которую захочет клуб вряд ли кто-то даст... Возможно, уйдет СаШо. Много камментов читал, что его все хотят отправить на пенсию, но мне очень этого не хотелось бы.На мой взгляд, это самый надежный вратарь Динамо за все время, что я видел. И возраст на него почти не влияет. Почти... Пора наигрывать нового вратаря - да. Потому что Динамовские вратари - это всегда уровень.
Свалит Велозу? Поблагодарить за все и отпустить. На его место нужен цепкий, агрессивный распасовщик. Самым классным на этой позиции за последний десяток лет могу припомнить только Еременка. Считаю, что это было чрезвычайной глупостью продать его... (И куда...) .
У Динамо есть школа. Мне сложно понять, для чего она существует... Ярмоленко, к примеру, из другого города сам на жилах построил себе карьеру. Причем его и гнобили и отчисляли, он расстраивался и потухал. А теперь - сам в одиночку тащит атаку Динамо Киев на секундочку...
прогресс на лицо!
все будулая в пример ставят мол вот играют и т.д. так тренер строил шахтер не мало лет! и система шахтера работает и там уже все как механизм!
сейчас будулай уйдет и посмотрим какой будет шахтер...
Сховати
Серега, Фергюссон ушёл, и результат виден всем