14 березня 2016 09:50
1

Виталий КОСОВСКИЙ: "Восемь выпускников Академии заявлены за "Динамо" U-19"

Наставник выпускной академической группы «Динамо» (футболисты 1999 года рождения) рассказал о том, как команда готовилась ко второй части сезона, о ближайших контрольных матчах и турнирах:


- Чем команда занималась после окончания первой части ДЮФЛ в ноябре прошлого года?


- Первая часть сезона завершилась в ноябре, потом команда еще две недели тренировалась, ребята ходили в школу, а затем все разъехались по домам, начался отпуск.


- Как готовились к ко второй части сезона? Были ли контрольные матчи?


- После праздников мы собрались мы 18-го января. Готовились, как обычно, в одноразовом режиме, потому что в первой половине дня у ребят занятия в школе. За этот период провели пять контрольных поединков, четыре из них выиграли, еще один раз сыграли вничью.


- 13 марта вы провели еще один спарринг. Кто был соперником?


- Играли с командой, которая участвует в первенстве Киевской области, парни старше наших, но такой спарринг нам как раз и нужен, чтобы проверить свои силы на фоне более взрослого соперника. Задействовали всех сборников, учитывая, как складывалась игра, некоторые футболисты провели на поле два тайма, другие - 60 минут.


- Кого из ваших подопечных вызвали в сборную? Как долго они будут отсутствовать?


- С академии в сборную Александр Петраков вызвал шесть человек и еще двоих из команды U-19. На элит раунд в Англию команда улетает 14-го марта, а возвращается 30- го.


- Во второй части марта вы отправитесь на турнир в Италию. Что это за соревнования?


- Это международный турнир 24 Scopigno Cup, который проходит в городе Риети и проводиться каждый год. Среди команд-участниц внушительные имена – «Лацио», «Ювентус», «Рома», «Кальяри», «Пескара», и это еще не полный перечень. Едем смешанным составом: восемь человек 1999-го года рождения, и восемь человек 2000 г.р.


- Кто из ваших игроков на вторую часть сезона заявлен за команду U-19? Для них это важный опыт?


- Заявлены восемь футболистов, озвучивать фамилии не буду, все понимают, что они еще учатся в академии, и им нужно решать поставленную задачу.

Молодчина, классный тренер, сам непосредственно участвует в тренировках (с малыми полный контакт). Побольше бы таких!