13 березня 2016 11:02

Тренер "Динамо" U-19: "На матч с "Шахтером" настрой боевой"

В воскресенье, 13 марта, динамовская команда U-19 в Счастливом встретится с донецким «Шахтером».


Незадолго до возобновления первенства Украины тренер «бело-синих» Игорь Костюк рассказал о подготовке команды ко второй части сезона и кадровых вопросах:


- После поединка юношеской лиги УЕФА против «Мидлсбро» в начале февраля мы приступили к целенаправленной подготовке к чемпионату. Провели два контрольных матча. В целом, все, что запланировали, выполнили – и на сборе в Испании, и в Киеве. Последнюю неделю уже тренировались на зеленом поле.


- Все ли ребята в строю?


- Был травмирован Калюжный – Ваня только приступил к тренировкам. Микротравма была у Симчо – Витя пока не готов играть. В субботу поднялась температура у Смирного. Объясняем ребятам, чтобы следили за собой, не простуживались, ведь погода сейчас обманчивая, но они еще дети – не все до конца профессионалы.


- Какой настрой перед поединком с «Шахтером»?


- Как обычно, боевой. Настраиваемся, как и на все остальные поединки, в каждом матче перед нами стоит задача победить, показать свой уровень, воплощать на поле то, что моделируем на тренировках и расти от матча к матчу.


- Как планируете решать кадровый вопрос, когда футболисты разъедутся в расположение сборных?


- Единственное неудобство, что многих ребят 1998 и 1997 годов рождения на долгое время забирают в сборные. Они уже уезжали на две недели, теперь снова их собирают. Из-за этого не получается полноценно тренироваться всем вместе. 14 марта уезжает 1997 год – и до конца месяца, а 20-го марта - 1998 год.


- За вашу команду заявлено несколько футболистов 1999 года рождения – выпускников академии…


- Да, просто у нас в календаре много перенесенных игр, и когда футболисты уедут в сборные, чемпионат будет продолжаться, так что собираемся добавлять в заявку этих ребят, чтобы было кому играть.


- Уже известно, когда состоятся перенесенные поединки?


- Пока даты еще не утверждены. Мы пытаемся договориться с Федерацией, чтобы их куда-то вставить, но в связи с насыщенным календарем сборных пока нет такой возможности.


Фото: ФК "Динамо" Киев