9 березня 2016 00:10
3

Владимир ГЕНИНСОН: "В "Шахтере" самый лучший маркетинговый отдел"

Президент Премьер-лиги Владимир Генинсон в эфире программы "Дубль W" на радио "Вести" рассказал о маркетинговой работу в украинских клубах..


- В каждом клубе есть маркетинговый отдел. Этот маркетинговый отдел сейчас работает сам по себе. В «Шахтере» – самый сильный, самый лучший. Вы видите, как оно работает, Вы видите представленность бренда везде, где только возможно. В «Динамо» Киев также представленность бренда. Возьмите «Карпаты»... «Карпаты» тоже представляют свой бренд, где только можно. Но каждый работает разрозненно. Если создать рабочую группу Премьер-лиги из тех, кто умеет это делать, а «Шахтер» готов делиться своим опытом, «Динамо» готово делиться опытом. Сядем за один стол, обсудим и выработаем единую стратегию.


После этого Премьер-лига получит ту возможность, что она сама начнет искать спонсоров под каждый клуб. Следующее, самое главное, и это тоже прописано в моем «Манифесте», – это привлечение европейского опыта. В УЕФА есть целое подразделение, которое учит маркетингу, маркетинговым концепциям, маркетинговым стратегиям.


Они прилетают в Украину, делают срез, смотрят вовлеченность людей в футбольный рынок и говорят где у нас провал, а где – наоборот, мы можем поднять и привлечь людей. Они готовы взяться и прилететь в каждый клуб и обучать тот мидлменеджмент, который занимается маркетингом. Это будет долгосрочная программа, которая к следующему году будет уже внедрена.

Расстрелять за эту фразу.
Сховати
Парамон, надеюсь, это сарказм...у нас большая беда - кумовство. очень много людей, которые работают в структуре клуба, вообще не разбираются в том деле, которым занимаются. а кроты пошли другим путем - выгнали нафиг всех, взяли толкового гендира (при всем гнидстве палкина, как управленец он - очень хорош), который, в свою очередь, нанял на работу хороших менеджеров, спецов своего дела. и ,что мы видим? на матчи кротов! во Львове!!!!! ходит как минимум столько же, сколько на матчи Динамо в Киеве.
Сховати
Виталий, не нужно путать мух и котлеты. На матчи Динамо в условном Херсоне будут ходить намного больше людей, чем в Киеве. Там нет присыщенности. В остальном согласен, в кротовнике умеют работать с деньгами и умеют раскручивать свой бренд лучше всех в Украине :(