5 березня 2016 14:21

Макларен на пресс-конференции вступил в конфликт с журналистом, написавшим о его скором увольнении

Главный тренер «Ньюкасла» Стив Макларен во время пятничной пресс-конференции в преддверии матча 29-го тура АПЛ против «Борнмута» повздорил с журналистом.


Бывший тренер сборной Англии обвинил во лжи журналиста, который написал статью о скором увольнении тренера. Корреспондент, ранее работавший в «Ньюкасле», в своем материале озвучил предположение, что игроки клуба были удивлены, когда узнали, что Макларен не был отправлен в отставку после поражения от «Сток Сити» (0:1).


«Я знаю, что этот журналист последние 18 месяцев пишет только плохое о «Ньюкасле». В его последней статье наполовину ложь, а наполовину правда. Это разрушает все, что мы пытаемся делать в раздевалке. Мы обязаны это игнорировать», – заявил Макларен.


«Как вы смеете обвинять меня? Вы вторые с конца в лиге, и это ваше оправдание? Проблема не во мне. Уйди, Стив, и улыбайся. Ты потерял почву под ногами с самого назначения», – ответил журналист.


Отметим, что позже, в приватной беседе, стороны примирились, а Макларен извинился за то, что упомянул о работе журналиста в клубе.