2 березня 2016 20:36
1

В списке судейских бригад, которые будут работать на ЕВРО-2016, украинских арбитров нет

УЕФА обнародовал список судейских бригад, которые ближайшим летом будут работать на матчах финальной стадии ЕВРО-2016 во Франции. Отметим, что в среди судейских бригад в списке присутствует одна российская. Бригады украинских арбитров в списке нет.


В декабре прошлого года Судейский комитет УЕФА отобрал 18 главных арбитров, которые с 10 июня по 10 июля будут обслуживать 51 матч финального турнира, а сейчас назвал имена помощников, дополнительных помощников рефери и резервных арбитров, которые будут работать на чемпионате в 18 судейских бригадах.

Каждая судейская бригада состоит из шести человек: главный арбитр, два помощника, два дополнительных помощника за воротами и резервный помощник. Большинство помощников рефери будут представлять ту же страну, что и главный арбитр из этой судейской бригады. Резервный помощник будет находиться в расширенной бригаде вплоть до начала турнира и в случае необходимости заменит кого-то из выбывших.

Параллельно Судейский комитет назначил двух арбитров и двух помощников, которые на турнире будут выполнять только роли четвертого рефери и резервных помощников.


Таким образом, в подготовительном семинаре для судей ЕВРО-2016 примут участие 112 человек. Мероприятие пройдет под Парижем с 18 по 21 апреля. Бригады арбитров проведут совместные тренировки, пройдут тесты по физподготовке, а также ознакомятся с техническими инструкциями на финальный турнир. Во Францию к 6 июня для работы на ЕВРО-2016 вернутся 94 арбитра.


На чемпионате Европы-2016 будут работать судьи из следующих стран: Чехия, Словакия, Англия, Франция, Германия, Венгрия, Италия, Голландия, Норвегия, Польша, Румыния, Шотландия, Северная Ирландия, Сербия, Словения, Испания, Турция, Беларусь, Греция.




Да, Коллина пашет не разгибаясь !