1 березня 2016 22:39

Сборная Украины U-17 с семью динамовцами обыграла Азербайджан

Юношеская сборная Украины (футболисты 1999 года рождения) выиграла первый из двух спаррингов у сверстников из Азербайджана на их поле – 2:0. Оба гола в составе команды Александра Петракова забил правый нападающий «Шахтера» Алексей Кащук во втором тайме.

Первый раз он поразил ворота хозяев после длинной передачи центрального защитника «Динамо» Дениса Попова через все поле: мяч перелетел через головы защитников, Кащук ворвался в штрафную с фланга и первым же касанием, не давая оппонентам шанса помешать, пробил левой ногой – 0:1.

Азербайджанцы тут же включили дополнительные скорости, завладели территориальным преимуществом, а украинцы перешли на контратаки. На 77-й минуте одна из них привела ко второму голу: динамовцы Сергей Булеца и Юрий Козыренко приняли участие в трехходовке, после которой Кащук вылетел на ударную позицию и метров с 16-ти второй раз огорчил хозяев.

До финального свистка Украина могла оформить победу с крупным счетом. Но на 80-й минуте Булеца после навеса Кащука не попал в створ ворот, пробивая головой метров с 5-ти. Уже в компенсированное время (каждый тайм длился 40 минут) сначала Козыренко после слалома пробил в стойку, а удар головой его одноклубника Эдуарда Сарапия, проводившего дебютный матч за сборную, в прыжке ликвидировал вратарь.

Азербайджан (U-17) – Украина (U-17) – 0:2
Голы: Кащук (57, 77).

Украина (4-3-3): Лунин – Сухарь (Авраменко, 59), Попов, Бондарь, Миколенко (Сич, 69) – Хахлев (Чех, 70), Булеца, Мусолитин (Сарапий, 59) – Кащук, Кулаков (Козыренко, 41), Деда (Янаков, 41).