29 лютого 2016 15:22
6

Гендир "Черноморца": "Выиграю суд у агента Данченко и передам деньги на лечение бойцов АТО"

Генеральный директор "Черноморца" Сергей Керницкий прокомментировал подписание донецким "Шахтером" хавбека одесситов Олега Данченко.


- Данченко на условиях аренды как игрок "Шахтера" проведет остаток сезона в "Черноморце". Трансфер осуществлялся между клубами. Когда мне поступило предложение от Сергея Палкина, я лично встретился с Олегом, спросил его мнение и желание. После этого было принято решение о вступлении в переговоры. Поймите правильно - футболист принадлежит клубу, а не какому-то агенту, посреднику или еще кому-то. Контракт с футболистом подписывает клуб в моем лице или кем-то из уполномоченных лиц. Потом нам предъявляют какую-то бумагу, а не документ, который действительно документ. Повторюсь, какую-то бумагу, с которой ходят в одно место. На этой бумаге какой-то вершитель судеб указывает какие-то штрафные санкции, нарушая валютное законодательство путем указания каких-то сумм в валюте. То, что он говорит о том, будто ему кто-то угрожал...


Когда мне звонит Данченко, и я отправляю его на медкомиссию, он говорит, что ему заказан билет на самолет. На это я отвечаю, что все нормально, он должен пройти медкомиссию, и мы все решим. После этого Данченко мне говорит, что ему идут какие-то звонки, что он не едет ни в какой "Шахтер", его встречают в Борисполе и куда-то везут, чтобы он без кого-то ничего не подписывал. Естественно, что в такой ситуации я набираю по телефону известного человека и спрашиваю: "Юра, ты кого-то сегодня встречаешь? Так я приеду вместе с Олегом. Ты меня тоже встретишь?". Пауза. Потом говорю, что не хочу его видеть на своем пути. Если человек не понимает шуток, то пусть не понимает. Я считаю, что он меня оскорбил, поэтому решение суда о защите своей чести и достоинства я передам в комитет по этике и честной игре ФФУ. Решение этого органа я передам в УЕФА и ФИФА. Мало того, эта бумага будет подана на экспертизу, где будет признана ее незаконность, а все деньги, которые я выиграю, отдам на восстановление бойцов АТО


- Вы уже подали в суд?


- Я подам в суд и выиграю это дело. Мне все равно, в какой суд - одесский, харьковский или гаагский трибунал. И будут извинения с той стороны по тем пунктам, которые я докажу, что это неправда. Я все разговоры и переговоры не веду один. Я уже в свое время был научен. Поэтому встречи с агентами и переговоры о трансфере игрока происходят в присутствии нескольких человек. Это кто-то из юристов, сотрудник клуба или начальник нашего юридического сектора. Свидетельская база лучше, чем запись на диктофоне, потому что таких встреч бывает очень много. Каплиенко? Мы давно хотели его взять. Но агент присылает документ о том, что в контракте два условия, которые нас не устроили. Первое - Каплиенко уходит, если уходит Бабич. Как такое может быть? Игрок приходит в клуб, а не к тренеру. С другой стороны, как можно предполагать, что мы скоро расторгнем контракт с Бабичем. Это как-то не этично. Вторую пункт о том, что после окончания контракта игрок, которого мы кормим, одеваем, готовим, делаем ему имидж и платим зарплату, уходит без компенсации. Хотя на момент компенсации по окончании контракта ему еще полтора года до 23-х лет. Так кто нарушает регламент? По факту этой бумаги я назначил служебное расследование в клубе. Там уже выходят интересные моменты, о которых я позже сообщу общественности - как добывалась эта бумага и все остальное. Есть один нюанс - не хочется подставлять одного уважаемого человека. Мы подумаем. Это должно стать ему уроком. Думаю, мы выйдем из этой ситуации.

Интересно, агенты платят налоги от своих комиссий или кто-то верит, что у них обороты ниже годовой нормы единщиков-предпринимателей?))
Украинские агенты клоуны и ох...шие люди. Думаю агентов надо проверть и почистить в украинском футболе.
ты выиграй с начало герой
Сховати
andrey81, Не знаю какой он герой, но ты точно большой граматей.
andrey81, Не знаю какой он герой, но ты точно большой граматей.
andrey81, Не знаю какой он герой, но ты точно большой граматей.