26 лютого 2016 12:00
7

Игорь ГАМУЛА: "Очень хочу, чтобы из-за перехода в российский клуб от Селезнева теперь не отвернулась сборная"

Старший тренер молодежного состава «Ростова» Игорь Гамула рассказал о новичке «Кубани», бывшем форварде «Днепра» Евгении Селезневе.


– Селезнев – очень хороший парень, нападающий крайне высокого класса. Таранного типа, здорово играет головой, есть поставленный удар с обеих ног. Постоянно нацелен на ворота, напрягает защитников агрессивными перемещениями, умеет продавить.


Я с Женей хорошо знаком, он приходил ко мне на передачу на украинском телевидении. Очень рад, что Селезнев теперь в «Кубани». Считаю, он добавит красок в российский футбол.


– Играл Селезнев в «Днепре», выходил в прошлом сезоне в финал Лиги Европы, боролся в украинском чемпионате за высокие места. А теперь – «Кубань», пытающаяся спастись от вылета в России. Вас не удивляет такой поворот в его карьере?


– Женя, наверное, хорошо подумал, остался доволен предлагаемыми финансовыми условиями контракта. И принял такое решение, хотя оно и не было простым. Ситуация во взаимоотношениях между Россией и Украиной не очень приятная, это всех сильно волнует. Жаль, что между двумя братскими народами идет вся эта катавасия... Но я все равно очень рад за Женю. Думаю, увидимся с ним.


– Селезневу уже 30. К закату его карьера пока не идет?


– Ни в коем случае. Физически он в полном порядке, режим не нарушает. Я следил за ним в этом сезоне – играл Женя здорово, забил десять мячей. Очень хочу, чтобы из-за перехода в российский клуб от него теперь не отвернулась сборная. А то всякое может случиться на фоне политической ситуации...

Но я думаю, если Селезнев будет хорошо играть в «Кубани», тренерскому штабу Украины будет некуда деваться. На носу чемпионат Европы, нужны качественные исполнители. Политика уйдет на второй план.


– Если вернуться к «Кубани» и сравнить Селезнева с Павлюченко, в данный момент времени украинский форвард выглядит посильнее?


– Рома – тоже очень хороший нападающий, просто в последнее время он чуть растерялся, травмы ему постоянно мешают. Сейчас, наверное, с Селезневым конкурировать за место в основном составе Павлюченко будет тяжело. Женя выглядит выигрышнее. А как дальше – время покажет, – сказал Гамула.

"Считаю, он добавит красок в российский футбол." Побольше коричневой.
Если бы ты меньше пил с Заваровым в Луганске тогда,может не было бы нужды обсуждать сегодня с тобой вчерашнего Селезнёва.
А цьому мудаку слід запам'ятати, що паРаша нам не братній народ! Він їм не є, він їм ніколи не був! Ні по крові, ні по культурі, ні по чомусь іншому!
Сепар сам, товариш сепара Заварова і сепара захищає!
А так воно і буде...
"...нападающий крайне высокого класса" - скромнее надо быть, скромнее...
Пускай мудак играет теперь за сраную сборную ДНР