25 лютого 2016 14:44
8

"МанСити" может выпускать против "Динамо" и детей, или Ярмоленко должен уйти. Обзор британских СМИ

Вашему вниманию традиционный обзор английской прессы по мотивам матча 1/8 Лиги чемпионов "Динамо" - "Манчестер Сити" (1:3), которая не оставляет шансов киевлянам на четвертьфинал.




The Guardian


Яя Туре говорит последнее слово - высококлассное выступление "Ман Сити"


"Сити" должен быть чрезвычайно уверен в выходе в четвертьфинал - третья попытка значительно удачнее, чем две предыдущие. Величайшим страхом манчестерцев, которые первый тайм закончили со спокойным преимуществом в 2 гола, оказался Виталий Буяльский, который сначала забил, а затем заставил Харта делать суперсэйв. Свой же форвард Агуэро, покинутый на произвол судьбы защитой "Динамо", не упустил возможности забить с близкого расстояния 16-й гол в 17-м матче в основе "горожан" в ЛЧ.


Фернандо и Отаменди старались, как могли, но их ошибки не помогли Теодорчику и Ярмоленко забить гол ещё до перерыва. "Сити" играл, как задумал, отобрав у "Динамо" мяч в нужные моменты и забив 3 великолепных гола. А команде Реброва не помог темп контрольных матчей - 13 игр за месяц. Силва и Стерлинг претендовали на пенальти, но испанского рефери Матео Ласа их падения в борьбе с Драговичем не впечатлили. Туре забил определяющий гол в конце, поэтому "Ман Сити" теперь должен завершить формальности выхода в 1/4 матчем на "Этихаде" 15 марта.



The Sun


Агуэро, Силва и Яя Туре ставят команду Пеллегрини на исторический путь


"Ман Сити" одной ногой в четвертьфинале - без излишней осторожности отмечает ведущий таблоид. Голы в первом тайме в исполнении двух маленьких (речь о росте, но никак не о классе игроков) суперзвезд Агуэро и Силвы поставили команду на историческую границу, которую "горожане" ещё никогда не переходили в Лиге чемпионов. А замечательный третий гол от Туре (первый от Яя в ЛЧ за 730 минут) погасил все шансы "Динамо" на камбэк.


Только катастрофа на "Этихаде" может остановить команду Пеллегрини на пути к выходу в 1/4. В ответном матче наставник манчестерцев может выпускать даже нескольких детей. "Динамо" выбило "Порту" и достойно провело оба матча против "Челси", но пауза в официальных матчах ухудшила лицо команды Реброва: 13 товарняков - это далеко не замена реальным боям. Человек-опасность Ярмоленко удивил Харта проходом и ударом на стате, но №1 сборной Англии выручил.



Гол Силвы на 0:2: 20 пасов и расстрел Шовковского


Оценки (с использованием информации статистического портала Опта): лучшим у "Сити" и в матче признан Агуэро (8 баллов), худший Фернандо (5); у "Динамо" по 7 набрали Шовковский и Буяльский. Худшие Теодорчик и Данило Силва (по 5). Остальных оценили баллом 6.



BBC


Впечатляющая победа "Ман Сити" в Киеве, или Эффект Силвы и Компани


Легко и эффектно. Да, у Киева было 11 недель "отпуска" от официального футбола, но это не проблемы "Сити", отмечает аналитик BBC Марк Лоуренсон. Было ощущение, что "горожане" могли и с большей разницей выиграть.


Пеллегрини обычно использует Силву на правом фланге атаки, а против "Динамо" передвинул Давида на позицию во Агуэро. Этот шаг оправдал себя на все 100. Фернандиньо перевели на правый фланг, а Яя Туре передвинулся ближе к своим воротам в центре поля. Следовательно, Силва на правах свободного художника создавал угрозу каждым своим движением.



Когда "Динамо" начало играть убедительнее, на первый план вышел Венсан Компани (только 2-я игра после 7 недель паузы), ставший стеной для соперника и гарантией защиты собственных ворот.


"Динамо" не хватало ритма, киевлянам было трудно в моменты прессинга "Ман Сити". Ярмоленко старался изменить ситуацию в атаке, угрожал, но партнеры Андрея не смогли поддерживать давление на ворота гостей.



The Telegraph


Супер Сити одной ногой в 1/4, благодаря сенсационной победе в Киеве


Под сенсационной журналисты издания имеют в виду не неожиданность, а именно удивительную легкость победы команды Пеллегрини, серьезно буксовавшей в последнее время. Пеллегрини был прав, когда сказал о виде его команды в Киеве - "Ман Сити" был голоден к успеху.


Решающим стал сейв Харта одной рукой уже при счете 1:2. Если бы не он, "Динамо" повторило бы вторничный камбэк "Ювентуса" против "Баварии" и поставило "Сити" в неприятную психологическую позицию перед воскресным финалом Кубка лиги против "Ливерпуля". Хотя "горожане" и после гостевой ничьей были бы явными фаворитами в ответном матче на "Этихаде".


Мишень "Эвертона" и "Арсенала" Ярмоленко был самой большой угрозой "Динамо". Впрочем, Андрей не отличился определяющим вкладом несмотря на то, что в нескольких эпизодах оставлял в дураках Гаэля Клиши.


Человек матча - Серхио Агуэро. Стать лучшим на "Олимпийском" аргентинцу хотели помешать Фернандо и Стерлинг, но всё же автор первого гола в матче конкуренцию выдержал.



The Mirror


Топ-5 вещей, которые мы узнали


Пеллегрини оправдал решение поставить на Кубок Англии детей: неуважение к турниру, 1:5 от "Челси" - что с того, если финансовая и престижная сторона ЛЧ-дела всё компенсируют.


Агуэро - редкий форвард: фанаты "Арсенала" с их муками созерцания Жиру против "Барсы" подтвердят.


Ярмоленко должен уйти: Андрей остается главной звездой УПЛ после ухода Коноплянки и Тейшейры, но издание спрашивает: какова ценность этого сияния, если его никто не видит. Физически крепкий, техничный, с умением менять темп и левой ногой-кувалдой. Кошмар для защитников, Ярмоленко похож в чем-то с Роналду. Но против элитных команд Европы в "Динамо" Андрею трудно проявить себя. К лидеру киевского клуба - как единсвенной экстраординарной угрозе - приковано минимум двойное внимание защитников.


Отаменди показал свой класс, проведя один из лучших матчей в "Сити".


"Динамо" должен сделать то, чего никогда не делал. Проиграв домашнюю дуэль, киевляне фактически подписали акт капитуляции. Конечно, чудо может случиться, и команда Реброва может забить нужное количество мячей. Но важный нюанс: киевляне НИКОГДА не побеждали в Англии, уж не говоря о разнице в 3 гола.


Подготовил Тарас Котив, Футбол 24

А динамовцам и ответить британским журналистам нечего.
Сховати
Abelon, отвечать на поле нужно...
А динамовцам и ответить британским журналистам нечего.
А динамовцам и ответить британским журналистам нечего.
и отчет о матче (нашенский) читать не обязательно...(((
"В ответном матче наставник манчестерцев может выпускать даже нескольких детей" - это будет подходящий соперник для Буяльского. Вот когда он засверкает по-настоящему!
Сховати
Сивер, Не потрібно явно бикувати! Не Буяльський повинен носити на собі навішаних собак.
Все по делу пишут. К сожалению...