24 лютого 2016 15:05

Алексей БЕЛИК: "Динамовцы находятся в такой же ситуации, что и "Шахтер"

Экс-форвард "Шахтера" Алексей Белик поделился своими ожиданиями от предстоящего матча между "Динамо" и "Манчестер Сити":

- Динамовцы находятся в такой же ситуации, что и "Шахтер": футболисты только тренировались, готовились к сезону, не было официальных матчей. А может, наоборот, команда очень хорошо подготовлена, мы ведь не знаем всех нюансов… А вот проводить параллель между "МанСити" и "Шальке" не стал бы. Все-таки чемпионат Англии посильнее бундеслиги, а соперник "Динамо" претендует на чемпионство. Правда, в последних поединках манчестерцы с трудом добывают результат. Поэтому тяжело что-то прогнозировать.

Думаю, "Динамо" имеет шанс, ведь у "Манчестера" тоже не очень завидное положение: вроде есть тренер, при этом игроки уже знают, что летом придет другой наставник. Эта ситуация может повернуться в любую сторону. Конечно, соперник грозный, но ведь мог попасться еще более серьезный. Думаю, счет будет 0:0.

Новички "Динамо"? Я видел только игру Валеры. Он хорошо себя проявил в составе "Днепра". Сейчас Федорчук травмирован, но в будущем, думаю, этот игрок поможет "Динамо". Яковенко пару раз видел в матчах за "Малагу", а так, у него не было достаточной игровой практики. Корзуна вообще в игре не видел, но говорят, цепкий футболист. Да и кого-нибудь в "Динамо" не приглашают.

Андрей ВИНОГРАДОВ, Спорт-Экспресс в Украине