24 лютого 2016 12:51

"Локомотив" просит болельщиков воздержаться от демонстрации политических баннеров

"Локомотив" на своем официальном сайте опубликовал обращение к болельщикам перед завтрашним ответным матчем 1/16 финала Лиги Европы против "Фенербахче". Руководство клуба подчеркнуло, что полностью разделяет политику нулевой терпимости УЕФА в отношении любых форм дискриминации и политической пропаганды, а также попросило фанатов воздержаться от политических лозунгов. Приводим текст обращения полностью:


"Уважаемые болельщики!
25 февраля на нашем стадионе состоится ответный матч 1/16 финала Лиги Европы "Локомотив" – "Фенербахче".
Нашей команде предстоит решить нелегкую задачу – отыграть два мяча в поединке с грозным соперником. Призываем вас поддержать "Локо" в Черкизове и с первой минуты гнать команду вперед! И пусть завтрашний вечер станет настоящим футбольным праздником.
ФК "Локомотив" полностью разделяет политику нулевой терпимости УЕФА в отношении любых форм дискриминации и политической пропаганды.
Пожалуйста, воздержитесь от политических лозунгов и демонстрации каких-либо политических баннеров.
До встречи на стадионе!"


Ранее глава МВД РФ Владимир Колокольцев призвал к порядку болельщиков, планирующих посетить этот поединок. Напомним, что перед первой игрой в Стамбуле, которую "Фенербахче" выиграл 2:0, фанаты турецкого клуба атаковали автобус с поклонниками "Локо", однако полиция вовремя пресекла нападение и задержала четырех человек.