24 лютого 2016 11:47

Александар ДРАГОВИЧ: "Главное - выключить из игры Туре и Агуэро"

Защитник "Динамо" Александар Драгович в интервью kurier.at рассказал о подготовке к матчу с "Манчестер Сити"


- Во время зимних сборов мы уделили очень много времени тактическим занятиям, поэтому времени для того, чтобы принимать солнечные ванны в Марбелье, у нас не было. Что касается матча с "Манчестер Сити", то наш стадион должен быть заполнен под завязку, так как после отмены наказания УЕФА многие болельщики могут прийти поддержать нас.


Осенью никто и подумать не мог, что мы выйдем из группы, в которой были "Челси" и "Порту". Тем не менее, впервые за последние 17 лет нам удалось это сделать. Мы уже вошли в историю и хотим продолжать писать ее. Понимаю, что с "Манчестер Сити" будет тяжело. Соперник находится в игровом тонусе и в этом моменте имеют над нами преимущество.


С декабря года мы не провели ни одного конкурентоспособного матча, а в Марбелье нельзя было прочувствовать нужного накала атмосферы, когда на наши спарринги приходили посмотреть где-то по 10 зрителей.

Я знаю, что в последнем матче "Сити" проиграл "Челси" со счетом 1:5, но у "горожан" был второй состав, а на игру с нами выйдут их главные звезды, у которых было время отдохнуть.


За матчем "Манчестер Сити" с "Тоттенхэмом" мы наблюдали в Марбелье. Могу сказать, что "шпорам" в какой-то степени повезло, ведь "Сити" выглядел очень солидно.


Думаю, что мы построим свою игру на контратаках и сосредоточимся на обороне. Не следует ожидать, что мы будем идти в атаку большими силами. В составе соперника я бы выделил Яя Туре и Серхио Агуэро. Если удастся выключить их из игры, то у нас есть хороший шанс достичь положительного результата. Но полностью вывести из игры футболистов мирового класса невозможно.