21 лютого 2016 14:55
6

Хачериди выступил против изменений в регламенте чемпионата Украины

Защитник киевского "Динамо" Евгений Хачериди поделился своим мнением относительно изменений в регламенте чемпионата Украины.


- Сейчас много разговоров о регламенте чемпионата. Говорят, что он не дает сильным игрокам достаточно игровой практики... Какой регламент был бы для вас наиболее приемлемым?


- Игровой практики, считаю, достаточно: много матчей в различных турнирах – чемпионате, Кубке, сборной, Лиге чемпионов. А по регламенту, меня устраивает нынешний. Сейчас придумывают какие-то плей-офф, ни в одном чемпионате такого нет. У нас есть 14 команд, нужно играть, как есть, всегда так было. Конечно, экономическая ситуация в стране сейчас тяжелая, но и Запорожье, и Харьков – крупные города, там должны быть люди, которые могли бы заниматься командами, у которых есть базы, стадионы, школы, болельщики. Мне очень жаль их. Тот же «Металлист» выступал в Лиге Европы, обыгрывал и «Шахтер», и «Динамо», и «Днепр» – хорошая, серьезная команда.

Тут Хачериди прав на все 100
Я только хотел бы добавить вот что. При новом формате очки, набранные в "круговике", предлагают делить пополам. Но подумайте сами: допустим, одна команда набрала 26 очков, другая - 20. Разрыв в "2 победы". Поделили - получается 13 и 10. Один выигрыш. Не справедливо. Я бы предложил оставлять "золотые" очки, добытые в матчах с командами "шестёрки".
Сховати
i-Graupera, это же специально для поддержания интриги. А насчет справедливости... ну не множат же на -1, хотя и там можно найти аргументы)
По-моему, Умник писал, что в чемпионатах играют если не 16 команд, то 12.
Женя, наверное, не в курсе, что в следующем чемпионате не то, что 14, а 12 команд трудно будет собрать. Хочется играть чемпионат из 22 туров?
Сховати
Alex_Rivne,
Якщо без шури-мури, то можна зібрати і 18 команд. Але в нас, як і всюди, долбо...