18 лютого 2016 15:13
1

Головаш рассказал о причинах поражения "Динамо" U-19 от "Мидлсбро"

Известный футбольный агент Андрей Головаш специально для "Динамомании" прокомментировал поражение "Динамо" U-19 в матче Юношеской лиги УЕФА от "Мидлсбро".


- В футболе, как и в жизни, всё относительно. В украинском футболе существует некая "консервная банка", т.е. есть свои специалисты, их взгляды, мнения, решения, но они основаны часто на желании, чтобы все думали, как они или от не знания того, что происходит за пределами этой "консервной банки". Но это не означает что они правы и украинский футбол прогрессирует. Этот разгром тоже имеет свои объяснения. Академия «Мидлсборо» имеет традиции и всегда была на хорошем счету в Англии, постоянно обыгрывая именитых грандов. Ещё со времён Рона Боуна «Боро» всегда котировалось на молодёжном уровне.


Поэтому для меня результат не стал сюрпризом, счёт мог бы быть и другим. Нужно учитывать что уровень самого чемпионата, а соответственно и требования к футболистам, в Украине ниже, плюс не сезон. Добавим перелёт, адаптация и т. п. Но не будем искать оправдания. Реальный уровень исполнителей проявляется именно в таких играх. Именно в таких играх должны проявлять себя лидеры, если они реально таковыми являются. Юношеский футбол существует прежде всего для подготовки профессиональных футболистов. Не медали и грамоты, к которым так стремятся, должны быть главной целью. Это лично моя позиция. Получена информация и теперь нужно её правильно использовать.

Сами футболисты получили колоссальный опыт и, возможно, многие переоценят свою значимость в футболе и станут относиться к себе более требовательно. На сегодняшний день соперник сильнее, это факт. Но основным показателем будет, как в перспективе сложатся карьеры участников этого матча, - сказал Головаш.

Редкое интервью футбольного агента, о котором можно сказать - все по делу. Ни отнять, ни прибавить.