17 лютого 2016 15:57
11

Андрей ВОРОНИН: "Странно, что до сих пор нет памятника Илюше Цымбаларю"

Бывший нападающий одесского "Черноморца" и сборной Украины Андрей Воронин рассказал "СЭ", как идет подготовка к проведению матча в память о бывшем полузащитнике "Спартака" и сборной России Илье Цымбаларе.


– Буду участвовать в проведении матча в память об Илюше Цымбаларе, – сказал Воронин. – Недавно общался с Юрой Никифоровым и его братом и с удивлением узнал, что до сих пор нет памятника Илье. Странно… Почему так? Вроде бы человек играл за "Черноморец" и "Спартак". Причем как играл! Илья был очень яркий футболист. Очень. Таких сейчас просто нет! А так, получается, человек умер, и все про него стали забывать…

Мы решили открыть счет в банке, на который будут поступать средства. В первую очередь нужно поставить ему памятник, затем организовать матч памяти, а оставшиеся средства отдать семье Ильи.

Игру планируем провести 4 июня. Пока не готов озвучить фамилии ребят, которые приедут на матч в Одессе. Почему в Одессе, а не в Москве? Видимо, что-то не сложилось, о чем-то не договорились со "Спартаком" или возникли какие-то нюансы… Мне сложно сказать.

Как мне сказал Юра Никифоров, многие известные в прошлом футболисты уже откликнулись. Думаю, все у нас получится.

На поле я с Цымбаларем не пересекался. Когда они с Никифоровым играли в "Черноморце", я еще подавал мячи. В жизни несколько раз с ним общался. В последний раз в Москве в аэропорту, в Шереметьево. Илья кого-то встречал, постояли минут 15, поговорили. Все, больше не виделись... (Виталий АЙРАПЕТОВ)
Ай молодцы,говорить гадости про мёртвого,потому что он,видите ли,в сб.России играл,это ж так по патриотичному,наверняка вас сейчас переполняет гордость,тьфу блять!
Сховати
Makelele, ну вот давай без лишнего пафоса. Хочешь сказать что-то хорошее - говори...
Они с Никифоровым поверили Заболотному который приговаривал их играть за вонючее мясо. А должны были играть в Динамо как и Онопко. Цена вопроса за сборную была 35 тысяч долларов . Предлагали и Михайлеченко , но он их послал подальше. Не было их тогда у Баникова . Вот на кацапии им пускай турниры устраивают.
Може колись і Динамо москва Вороніну пам'ятник поставить.
Сховати
Предал свою страну, побежал играть за другую...там спился , и умер от этого. Пусть на раиси ставят , в Украине ему не место.
Сховати
Skif1927, может, он себя с рождения русским чувствовал, как сейчас очень удобно некоторым говорить?
Сховати
Я не знаю, что он чувствовал, и Спартак терпеть не могу. И на Лукойл никогда не заправлялся, чтоб мои копейки не шли в мясную казну. Но Цымбаларя уважал всегда. Порядочный парень, никому ничего плохого не сделал. Всегда вел себя корректно. Зачем сейчас гадить прошлое великого футболиста, пусть хоть и представителя вечного врага. Соперников нужно уважать. Тем более, в живых его больше нет.
Skif1927, А что дала ему страна? Я жил в Новоайдаре, затем в Лисичанске. На сраные купоны, никто не спрашивал, как мы выживали. Можно назвать нас патриотами-лохами. Выживали, как могли, поэтому сложно назвать предательством уход от кучки ублюдочной власти, разворовавшей свою страну. Интересная у тебя логика. Тогда и Максимова со Скрипником предателями можно считать. Тогда никто не думал, что будет такой замес. А игрок он действительно классный. А твою фашистскую логику я не понимаю. Сейчас я живу в России, но такой ненависти нет ко всему украинскому. А спиться можешь и ты, от своего убогого склада ума. Меня забанят снова, но не могу молчать.
Сховати
Сергей, конечно, он всё нормально сделал! Как и никифоров, и юран, и онопко, и помазун, и щербаков... Уехали в парашу - никто ничего плохого и не сказал (мы тогда врагами не были, и чемпионат там был посильней). Ну а сборная?
Сергей, ...*Сейчас я живу в России*...Знаешь ,я рад.что ты ТАМ живёшь,я ничего не имею против того,что ты посещаешь сайт другой страны,но, говоря про фашистскую логику,ты ,мягко говоря перебарщиваешь.Более того,то что ты жил в Новоайдаре,а ,затем в Лисичанске можно было и не писать,как и о том,что вас можно назвать патриотами -лохами,которые уши от кучки ублюдочной власти.Удивляет другое,ты же свалил от них туда куда тебя определил Бог,так зачем тебе вся эта суета с чужой для тебя и ...не понятно какой(для тебя) страной-живи и процветай,ты ж перешёл к недругу только один раз,не так ли?А один раз-не...(не могу сегодня придумать слово в рифму)-не...(подскажите ,пожалуйста нужное слово),так что, ничего страшного,успокойся в своём краю,а наша Родина тебя не забудет.
Сергей, Максимов и Скрипник на параше не играли. Тем более за неё