17 лютого 2016 15:40
1

Суд обязал бывшего игрока "Карпат" извиниться перед Дедышиным

Владимир Гудыма не смог доказать свои слова о применении экс-гендиректором «Карпат» физической силы.


Гражданский суд Франковского района Львова рассмотрел и вынес решение по судебному иску о защите «чести и достоинства» экс-гендиректора «Карпат» Игоря Дедышина к бывшему игроку львовского клуба Владимиру Гудыме. В одном из интервью в июне прошлого года футболист рассказал о том, как один из руководителей клуба применил физическую силу, в результате чего Гудыма обратился с заявлением в Прокуратуру и милицию.

«Я зашел в кабинет, и Дедышин сразу же сказал: «Садись и подписывай документы, у тебя нет никаких финансовых претензий к Карпатам, и мы тут же разрываем контракт, — говорил Гудыма. — Конечно же, я ответил отказом. После этого я хотел выйти из кабинета, но Дедышин меня не отпускал: начал толкать, дважды он закрывал меня в кабинете, поэтому даже пришлось вызвать милицию, чтобы меня выпустили. Под конец этой истории Дедышин отошел недалеко от двери, и мне удалось быстро выйти из них, но он меня догнал, вытолкнул, обругал и наконец ударил, „послал“ дальше и сказал, чтобы больше меня не видел здесь вообще. Вот такая ситуация».

Изучив все материалы дела и заслушав показания нескольких свидетелей, которые присутствовали во время конфликта между Дедышином и Гудымой, суд постановил удовлетворить иск экс-гендиректора «Карпат» к футболисту. Слова Гудыми в интервью признаны такими, которые «унижают честь, достоинство и деловую репутацию» истца. Футболист обязан в месячный срок (решение суда датировано 12.02.2016) публично опровергнуть свое интервью, которое является «недостоверным и неправдивым».

В то же время, Гудыма имеет право в течение 10 дней подать апелляцию на решение районного суда в суд высшей инстанции.



В течениЕ 10 дней