13 лютого 2016 23:29

Агент: "По стилю игры Кадимян напоминает Лукаса"

Футбольный агент Игорь Кривенко принимал участие в сделке по переходу Гегама Кадимяна в Карпаты и рассказал о тонкостях переговорного процесса Football.ua.


- Наблюдая за игрой донецкого Олимпика, отметил для себя, что на протяжении года одним из лучших игроков команды практически в каждом матче был именно Кадимян. К тому же, по стилю он очень напоминал мне Лукаса, который несколько лет назад играл во Львове и был одним из самих ярких нападающих Украины. Поэтому решил порекомендовать игрока руководству львовских Карпат. Клуб, в свою очередь, решил пригласить Гегама еще в начале декабря прошлого года.

На тот момент у футболиста был ряд других предложений, но, узнав об интересе Карпат, Кадимян пожелал поближе познакомиться с этим проектом, поэтому согласился прибыть в расположение команды. В итоге, хоть предложения и продолжали поступить, Кадимян решил остановиться на Карпатах. А когда услышал, что команда будет проводить домашние матчи на Арене Львов, сам Гегам признался мне, что у него по коже прошла нервная дрожь.

В общем, футболист очень мотивирован, с нетерпением ждет первого официального матча во Львове, против Динамо, и не желает останавливаться на достигнутом. Гегам прошел нелегкий путь, приехав в Украину в возрасте 16 лет, и поиграв в нескольких клубах первой лиги. Теперь у него впереди новый вызов в жизни, и он к нему готов.

Также хочу отдельно отметить профессионализм генерального директора Карпат, благодаря которому сделку удалось закрыть достаточно быстро и корректно, – отметил Игорь Кривенко.