13 лютого 2016 20:49

Лепа, Чурко и Надь дебютировали в чемпионате Венгрии

Дмитрий Лепа, Вячеслав Чурко и Александр Надь провели свои первые официальные матчи за венгерские клубы.

Сегодня в Венгрии проходят поединки 20-го тура чемпионата страны.

Экс-игроки «Металлиста» Дмитрий Лепа (на фото) и Вячеслав Чурко вышли на поле с первых минут в поединке «Академии Пушкаша» с «Диошдьером», за который, к слову, сыграл уроженец Ужгорода и бывший полузащитник «Сампдории», «Монако», «Краснодара» и «Урала» Владимир Коман. Лепа уже на седьмой минуте матча заработал желтую, причем его команда к тому времени уже выигрывала (в итоге счет так и остался 1:0). Чурко был заменен на 71-й минуте.

А вот экс-голкипер «Говерлы» Александр Надь не помог своему новому клубу, «Гонведу», разжиться очками в домашнем матче с одним из лидеров, «Халадашем». Мяч, забитый гостями под занавес первого тайма, оказался единственным в игре.

В турнирной таблице «Гонвед» с 24 очками пока восьмой, «Академия Пушкаша» с 19 баллами — десятая (из 12). Лидирует с большим отрывом «Ференцварош», у которого 52 очка. У «Халадаша» — 32, у «Дебрецена» и «Уйпешта» — по 31, у «Видеотона» — 30 (у двух последних — сегодняшний очный матч в запасе).