13 лютого 2016 14:42

Вардан ИСРАЕЛЯН: "Вероятность исчезновения "Стали" равна нулю"

Президент днепродзержинской «Стали» Вардан Исраелян в ответ на обращение инициативной группы болельщиков днепродзержинского клуба, сказал следующее:


«Я ознакомился с текстом открытого письма инициативной группы болельщиков. Понимаю их обеспокоенность сложившейся ситуацией. И чтобы снизить градус напряжения, успокоить поклонников команды, не вдаваясь в подробности сложившейся ситуации, хочу проинформировать о следующем.

На сегодняшний день вероятность исчезновения днепродзержинской «Стали» с футбольной карты страны равна нулю. В любом случае в Днепродзержинске футбольный клуб будет существовать. Все делается для того, чтобы мы достойно прошли лицензирование согласно требований ФФУ и премьер-лиги.

К сожалению, отсутствие тренировочных полей в Днепродзержинске вынудило нас перебазировать все команды в Киевскую область, где есть все условия для плодотворной работы.

Но могу заверить, что домашние матчи команда будет проводить на стадионе «Метеор» в Днепропетровске, где в эти дни ведутся активные работы по подготовке к весенним играм чемпионата и кубка Украины.

Главная установка акционеров: клуб обязан сделать все и даже немного больше, чтобы болельщики, обычные поклонники футбола Днепродзержинска и Днепропетровской области не отвернулись от «Стали» и продолжали нас поддерживать.

Ничего не поменялось в плане модернизации стадиона и клубной инфраструктуры. Стадион в городе будет строиться, поля будут возводиться. Как только будут созданы хотя бы минимальные условия для жизнедеятельности – команда будет готова вернуться в Днепродзержинск.

В настоящий момент «Сталь» плодотворно готовится к сезону в Турции, проводятся спарринги. Подготовка нацелена на качественное выступление команды в весенней части чемпионата и розыгрыша кубка страны», – сказал Исраелян.

Напомним, зимой произошел конфликт между президентом клуба Варданом Исраеляном и другими руководителями «Стали». На специальном собрании Исраелян был освобожден от должности.

Позднее вице-президент Богдан Наполов заявил о том, что клуб проходит процесс ликвидации, а игрокам нужно приехать в клуб за документами и получить статус свободных агентов.

Тем не менее, команда получила нового тренера Эрика ван дер Меера и готовится к сезону на сборе в Турции. Также появился альтернативный сайт «Стали».